Мы в социальных сетях:

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Свердловской области превысил 96%

По итогам 2019 года собираемость взносов на капремонт в Свердловской области составила 96,43% – это на 0,81% выше уровня сбора платежей за 2018 год. Об этом рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта Станислав Суханов.

Рост платежной дисциплины собственников, считает руководитель Фонда, является главным показателем того, что жители региона стали с доверием относиться к Региональной программе. Этому, в том числе, способствовало повышение качества проведения ремонтов.


«За пять лет реализации Программы мы наработали опыт, стал понятен порядок проведения ремонта и роли ключевых участников. Сейчас важным вопросом является повышение качества выполнения строительно-монтажных работ. Для этого мы на регулярной основе проводим обучающие семинары и круглые столы для специалистов подрядных организаций и управляющих компаний по актуальным темам капремонта, обмениваемся опытом, разбираем типовые ошибки и совместно ищем конструктивные решения проблем, возникающих в процессе ремонта многоквартирных домов», – пояснил Станислав Суханов.


Вместе с тем он подчеркнул, что объем средств, который региональный оператор вправе ежегодно направлять на финансирование капитального ремонта многоквартирных домов, определяется в зависимости от объема тех взносов, которые поступили в фонд за предшествующий период. Таким образом, повышение уровня собираемости способствует увеличению темпов и объемов выполняемых в муниципалитетах ремонтных работ.

Напомним, что в этом году по аналогии с прошлым годом Фонд капитального ремонта отметит муниципалитеты Свердловской области с высоким уровнем собираемости взносов – выше среднеобластного показателя.


07.02.2020 00:00
1208

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее