Мы в социальных сетях:

Станислв Суханов подвел итоги 2019 года и призвал УК активнее включаться в процесс ремонта

По итогам ремонтной кампании 2019 года собственниками жилья принято более 6 тысяч работ, включая работы по проектированию и строительному контролю. Об этом на общем собрании членов СРО Ассоциация управляющих и собственников жилья сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов.

Он рассказал, что все плановые строительно-монтажные работы на объектах жилфонда, которые необходимо было провести в 2019 году, завершены на 100% - в области капитально отремонтировано 1037 домов. В большей части из них, пояснил руководитель, проводился комплексный капитальный ремонт, то есть обновление дома не только внутри (ремонт инженерных коммуникаций), но и снаружи (ремонт фасада, крыши и отмостки). Сумма затрат на эти цели составила более 4,3 млрд рублей.



Станислав Суханов также отметил важность взаимодействия управляющих компаний и Фонда в процессе проведения капитального ремонта домов. Несмотря на выполнение плановых мероприятий 2019 года в полном объеме, пояснил он, есть ряд проблем, которые создают преграды на пути к успешной реализации Региональной программы. В связи с этим, необходимо активное участие специалистов управляющих жилищных компаний.


"На сегодняшний день есть несколько проблем, в решении которых необходимо ваше участие, а именно: недопуск со стороны собственников жилья к ремонту общедомового имущества и отсутствие регулярной технической инвентаризации МКД, в связи с чем данные технических паспортов домов являются устаревшими и не соответствуют действительности", - обратился к собравшимся представителям управляющих компаний Станислав Суханов.


По его мнению, для решения этих проблем УК нужно вести разъяснительную работу с собственниками жилых и нежилых помещений о недопустимости отказа в предоставлении доступа, а также проводить регулярную техническую инвентаризацию МКД с внесением изменений в технические паспорта домов.

29.01.2020 00:00
1488

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее