Мы в социальных сетях:

​Капремонт в столице Среднего Урала

В Екатеринбурге стартовал капитальный ремонт многоквартирных домов. Уже несколько недель бригады компании «МВ-строй» трудятся на объектах. Генеральный директор Фонда содействия капремонту МКД Александр Караваев проинспектировал дома, где подрядчик по условиям конкурса обязан выполнить большой объем работ.

Первые два дома – Студенческая, 56 и 54. В трёхэтажных жилых зданиях подрядная организация «МВ-Строй» активными темпами осуществляет ремонт кровли, фасада и систем горячего и холодного водоснабжения. Также рабочие делают ремонт отмостки и старые трубы центрального отопления уже демонтировали, тянут новые. Собственники дома на Студенческой, 56 отмечают, что ремонт подрядчики делают аккуратно и быстро. Да, и у главы Фонда капремонтов замечаний к рабочим не было.


Следующий дом на Мира, 44 в этом году отметит своё шестидесятилетие. С момента постройки он ремонтировался лишь несколько раз - жители рады началу капремонта.

«Сейчас, когда рабочие делают фасад, наш дом преображается, совсем скоро будет как новенький», – делится впечатлениями главная по дому на Мира, 44 Людмила Румянцева.

Сотрудники строительной компании «МВ-Строй» восстановят крышу, фасад, центральное отопление и электроснабжение.

«На данном объекте работаем каждый день. Фасад сделан уже более чем на 40%. Рабочие начинают ремонт центрального отопления. Более того, у нас налажен контакт с жителями дома, поэтому проблем с выполнением объёмов нет», - рассказал директор строительной компании «МВ-Строй» Михаил Журавлёв.

Как отметил глава Фонда капремонтов Александр Караваев, общаясь с собственниками, качество капитального ремонта зависит от их личного участия и помощи: «Очень существенно тормозят сроки капремонта жители, которые не пускают подрядчиков в свои квартиры, но это рабочие моменты, ведь, как правило, когда с собственником выстраивается диалог, человек понимает для чего делаются те или иные виды работ. Это естественно, когда у жителя есть вопросы. Сотрудники Фонда в ежедневном режиме помогают гражданам находить ответы – как на общих собраниях жильцов, так и по телефонам горячей линии»».

Стоит отметить, что сейчас в Свердловской области работы ведутся на восьмистах объектах. Более ста из них капитально ремонтируются в столице Среднего Урала.

27.08.2015 23:00
2888

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее