Мы в социальных сетях:

​«Работают качественно и добросовестно»

Собственники многоквартирных домов рады капитальному ремонту и благодарят подрядчиков за работу

В Каменске-Уральском в 2015 году капитальный ремонт будет сделан в 40 многоквартирных домах, 12 из них восстанавливает строительная компания ООО «ИНЖЭК». Каждый из домов требует особого подхода, где-то возникли трудности при восстановлении отопления, где-то проблемы при ремонте электроснабжения. Тем не менее подрядчики подошли к своей работе со всей ответственностью и в большинстве домов уже завершают капитальный ремонт. Так, например, в доме на улице Озёрна, 7 сделано 75% работ.

Собственники за долгие годы впервые будут зимовать в тёплых квартирах, ведь строители восстановили систему отопления. В знак благодарности за выполненные работы жители написали письмо сотрудникам строительной компании: «Работники работают добросовестно, свою работу знают», – похвалила подрядчиков жительница Озёрной, 7 Нина Мещерякова.


В здании по адресу Трубная, 19, где работы выполняет та же подрядная организация, восстанавливают теплоснабжение, системы холодного и горячего водоотведения. Рабочие завершают ремонт кровли и отмостки многоквартирного здания.

Старший по дому Виктор Уфимцев оценил качество капремонта дома в своём письме: «Замечаний к рабочим не имеем, работы проводятся качественно и добросовестно».

Отметим, на сегодняшний день капитальный ремонт идёт в 43 муниципалитетах и более чем 500 многоквартирных дома. Каждое здание восстанавливается профессиональными строительными компаниями, которые прошли конкурсный отбор. К концу года будет отремонтировано 969 домов.

Напомним, собственники теперь могут сами контролировать ход капремонта в своём городе. Фонд содействия капремонту МКД Свердловской области объявил набор «Народных контролёров». Стать помощником не так сложно. Необходимо заполнить заявку, отправить её в Фонд и пройти волонтёрские курсы. Как рассказывают специалисты Фонда, во время обучения граждане получат ценные знания об этапах капитального ремонта. В результате волонтёры, которые пройдут отбор, получат удостоверения и фирменную одежду.

16.09.2015 08:00
2787

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее