Мы в социальных сетях:

Капремонты в Полевском продолжаются

В 2021 году в Свердловской области отремонтируют более 1000 многоквартирных домов.

В доме на улице Карла Маркса, 7, отремонтированы водопроводные и канализационные сети

В доме на улице Карла Маркса, 7, отремонтированы водопроводные и канализационные сети.

Фото Ольги Ковтун

21 апреля в Полевском прошла комиссионная приёмка внутридомовых сетей водоснабжения и канализации в доме № 7 на улице Карла Маркса. Сети отремонтированы по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. В состав комиссии вошли представители Фонда содействия капитальному ремонту, управляющей компании «Полевское коммунальное предприятие» и администрации Полевского городского округа.

Как рассказал руководитель подрядной организации Алексей Попов, на сегодняшний день в доме выполнены работы по замене электрических сетей, а также водопроводных сетей, канализации и сетей теплоснабжения в подъезде.

– Сейчас меняем окна на пластиковые, начали ремонт фасада, ремонтируем крышу, – рассказал Алексей Владимирович. – Когда установятся ночные плюсовые температуры, начнём наружное оштукатуривание стен, сделаем отмостки. Дом на Карла Маркса, 7, мы приняли в работу в декабре 2020 года, планируем сдать в августе, после завершения всех необходимых работ.

Капремонты в Полевском продолжаются

Фото Ольги Ковтун

Комиссия проверила состояние подвального помещения, где проходят сети водоснабжения, провели замеры в канализационном люке.

– В подвале трубы заменены, тепловые сети произолированы, необходимые работы выполнены, – прокомментировал ведущий специалист Фонда содействия капремонту по Западной зоне Фарит Хасанов. – В этом году по программе капремонтов в Полевском будут отремонтированы 7 домов. Это меньше, чем в предыдущие годы, потому что основное внимание в этом году в регионе уделено замене лифтов.

– Работы по замене сетей выполнены согласно графику, в установленные сроки подрядчики уложились, – добавляет начальник отдела ЖКХ Центра социально-коммунальных услуг Полевского городского округа Марина Иванова.

Затем проверяющая комиссия заходит в один из двух подъез­дов четырёхэтажного дома. В подъездах окна уже заменены на пластиковые, но в остальном пока разруха – обшарпанные стены, проломленный пол. Согласно проекту стояки вынесены в подъезд, к ним теперь будет круглосуточный доступ. Жительница дома Евгения Бочкарёва выходит из квартиры, говорит, что довольна работой подрядчика:

– Делают ребята добросовестно, с нами советуются. Надеюсь, что наш дом отремонтируют и он простоит ещё много лет.

Капремонты в Полевском продолжаются

Фото Ольги Ковтун

Напомним, что за 6 лет по региональной программе капитального ремонта в Полевском отремонтировано 107 многоквартирных домов. В 2020 году завершены работы в 14 многоквартирных домах: 3 домах в селе Полдневая на улице Комсомольской, 6 домах в южной части Полевского и 5 в северной. Все работы выполнены вовремя.

В 2021 году в Полевском отремонтируют 1 дом в селе Курганово, 3 дома в северной части города и 3 в южной. В ближайшее время начнётся подготовка проектно-сметной документации на капитальный ремонт домов в 2022 году.

Капремонты в Полевском продолжаются

Фото Ольги Ковтун

Тысяча домов преобразятся

Отметим, что в планах Фонда на 2021 год – выполнить строительно-монтажные работы более чем в 1000 многоквартирных домов, расположенных на территории 70 муниципалитетов Свердловской области.

– Намеченные на 2020 год планы по капитальному ремонту МКД в Свердловской области реализованы полностью, – отметил генеральный директор Регионального фонда содействия капремонту общего имущества в многоквартирных домах Сверд­ловской области Станислав Суханов. – По итогам года благодаря программе капремонта свои жилищные условия улучшили 38 тысяч семей.

В 2020 году ремонтная кампания охватила 72 муниципальных образования области. Строительно-монтажные работы завершены в 907 многоквартирных домах, заменены 289 лифтов.

В 2021 году порядка 889 лифтов в МКД Свердловской области, находящихся в эксплуатации более 25 лет, заменят по программе капремонта. Финансирование будет осуществляться со счёта регоператора на условиях трёхлетней рассрочки платежа. В Полевском в текущем году также проходит самая масштабная за все годы замена лифтового оборудования – 35 лифтов.

Кроме обновления устаревшего лифтового оборудования, в планах фонда на 2021 год – выполнить строительно-монтажные работы более чем в 1000 многоквартирных домов региона. Для 260 домов планируется разработать проектно-сметную документацию.

Напомним, в соответствии с поручением главы региона Евгения Куйвашева в прошедшем году деятельность Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области и подрядных организаций не останавливалась даже в период введения ограничительных мер по COVID-19.

– Это решение дало возможность не только обеспечить своевременность выполнения ре-монтных работ на объектах, но и сохранить сотни рабочих мест в строительной отрасли и в занятых на ремонтах подрядных организациях, – подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ

11.05.2021 00:00
1363

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее