Мы в социальных сетях:

​Контроль капремонта в Кировграде

Руководитель Фонда содействия капремонтам МКД Александр Караваев ежедневно проверяет ход работ в городах области. На этой неделе он бывал в Кировграде. Без замечаний со стороны специалистов Фонда не обошлось.

Совместно с Главой Фонда инспектировали дома на улице Кировградская, Гагарина и Ленина глава города Александр Оськин и представители подрядной организации.

Первым объектом комиссии стал дом на Кировградской, 3. Директор компании ООО «УралГрант» Евгений Петров рассказал, что в доме к 23 сентября будет завершена система отопления. С 21 сентября начнутся строительно-монтажные работы по крыше и фасаду здания.

Следующим пунктом комиссии стал дом на Кировградская, 13. Там подрядчики завершают ремонт крыши и систем отопления, с понедельника начинают ремонт фасада.


Глава администрации Александр Оськин задал вопрос о том, как подрядчики намереваются производить ремонт фасадов при низкой температуре.

«Мы заказали специальные строительные материалы – краску и шпаклёвку, которые выдерживают до -15°С. У нас есть все сертификаты и документы, подтверждающие то, что при низкой температуре качество работ не будет снижаться», - пояснил директор строительной компании Евгений Петров.

Как отметил глава Фонда Александр Караваев, работы по восстановлению домов в Кировграде идут, результаты капремонта очевидны, но не без замечаний к подрядной организации. Все недостатки в работе должны быть устранены за неделю. Следующий контроль с участием сотрудников регионального оператора, по словам директора Фонда содействия капремонту МКД, состоится в четверг.

Напомним, всего в 2015 г. будет проведен капитальный ремонт в 69 муниципалитетах. В том числе и Кировград, в котором капитально ремонтироваться в этом году будут 11 домов. Реализация программы капитального ремонта напрямую зависит от собираемости взносов на капитальный ремонт. В Кировградском городском округе за капитальный ремонт платит большинство граждан – 81%. Это один самых высоких показателей среди муниципалитетов. Собираемость взносов в Свердловской области на август 2015 года составила 76%. Наш регион среди лидеров по данному показателю.

17.09.2015 23:00
3504

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее