Мы в социальных сетях:

Ущерб жителям дома по улице Попова, 71 в Краснотурьинске компенсируют в полном объеме

15 августа во время визита Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в Краснотурьинск жители многоквартирного дома по улице Попова, 71 пожаловались на многочисленные затопления квартир во время дождей в процессе капитального ремонта кровли в их доме.После личного осмотра помещений Евгений Куйвашев дал поручение министру энергетики и ЖКХ Николаю Смирнову совместно с руководителем департамента Госжилстройнадзора Алексеем Россоловым оперативно выехать в город.

Как доложил Николай Смирнов, сейчас в доме фактически проводится не капитальный ремонт, а реконструкция крыши с технологически сложными и очень трудоемкими работами по восстановлению парапета и плит покрытия. "Здесь ни в коем случае нельзя спешить, главная цель – обеспечение безопасности жителей", - подчеркнул министр. Он отметил, что ремонтные работы в доме должны быть завершены до 1 октября, а ущерб, нанесенный жителям, – возмещен в полном объеме.

«Первое, что необходимо сделать собственникам пострадавших квартир – совместно с представителями управляющей компании и подрядной организации составить акты обследования помещений с указанием всех протечек. Далее вопросы по компенсации будут решаться в индивидуальном порядке», – сказал он.

Как ранее пояснял глава города Александр Устинов, проблемы с кровлей в указанном доме вызваны ошибками при строительстве. До окончания ремонтных работ для всех пострадавших от затоплений жителей будут найдены временные квартиры.




17.08.2021 00:00
1524

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее