Мы в социальных сетях:

​Фонд капремонтов на страже качества

В Свердловской области в ежедневном режиме идёт проверка хода строительно-монтажных работ по капитальному ремонту. Сотрудники Южного территориального отдела Фонда содействия капремонту МКД совершили контрольную поездку в муниципальное образование Каменского городского округа.

Фонд содействия капремонту МКД в соответствии с поручением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева усилил контроль качества капитальных ремонтов в регионе. Специалисты Фонда в ежедневном режиме совершают проверки в своих округах. Так сотрудники Южного территориального отдела совместно с представителями стройконтроля ООО «ДЕЗ» и подрядной организации ООО «Олимп» проверили ход строительно-монтажных работ в сёлах Колчедан и Новый Быт.

В селе Новый Быт строительная компания восстанавливает три многоквартирных дома на улице Ленина 1, 2 и 10. Именно эти жилые здания проверил региональный оператор. На объектах, попавших в программу, уже идут работы. Специалисты зафиксировали, что системы центрального отопления в двух зданиях заменены более чем на 95%, а вот на Ленина, 2 работы по замене труб центрального отопления приостановили. Специалист Южного территориального отдела Фонда Александр Китаев потребовал объяснить, по какой причине работы не ведутся.

«В этом доме есть две квартиры, собственники которых люди с ограниченными возможностями, они отказываются пускать рабочих. Данный вопрос находится на этапе решения», - объяснил Андрей Фуреев инженер ООО «Олимп» подрядчик.

Тем не менее на сегодняшний день на остальных объектах строители активно восстанавливают внутридомовые коммуникации, крыши и подвалы.

Далее комиссия проверила работу подрядчиков в селе Колчедан, где будут отремонтированы два дома по улице Ленина 60 и 62. В этих многоквартирных зданиях центральное отопление сделано на 85%, но представитель компании, осуществляющей стройнадзор ООО «ДЕЗ» Андрей Коновальцев обратил внимание строителей на некачественную работу.

«По результатам поездки представитель стройнадзора и я составили отчёт, в котором зафиксировали все недочёты. Документ направлен в адрес строительной компании. Дефекты подрядчик обещает устранить за неделю», - сообщил специалист Южного территориального отдела Фонда капремонтов МКД Александр Китаев.

Напомним, после совещания с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава Фонда содействия капремонту МКД Александр Караваев поручил усилить контроль качества капремонтов: «Этот год пилотный, он же показательный. Нужно бросить все усилия на то, чтобы программа капитального ремонта в регионе реализовывалась по плану, поэтому в ежедневном режиме сотрудники Фонда выезжают на объекты, где идут строительно-монтажные работы. Эти меры должны способствовать повышению качества капремонта».

В соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта в 2015 году в Свердловской области планируется отремонтировать около тысячи многоквартирных домов. Триста из них - в столице Среднего Урала. Затраты на реализацию мероприятий составят около четырех миллиардов рублей.

28.09.2015 23:00
2714

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее