Мы в социальных сетях:

Фонду капитального ремонта Свердловской области исполняется 8 лет!

6 марта 2022 года Региональный Фонд капитального ремонта МКД Свердловской области отмечает свой восьмой День рождения. Подводим итоги работы нашей организации за это время.

Фонд капитального ремонта является техническим заказчиком работ и в полном объеме берет на себя организацию проведения капитального ремонта домов, находящихся в "общем котле" в сроки, установленные Региональной программой: привлекает подрядные организации, контролирует качество и сроки ремонта, участвует в приемке выполненных работ.

За 8 лет реализации Региональной программы

  • отремонтировано 7 500 многоквартирных домов, в которых выполнено 42228 работ, включающих в себя ремонт крыш, подвалов, обновление фасадов, а также замену старого инженерного и лифтового оборудования.
  • заменено 2 812 лифтов.

Благодаря активной информационной работе с гражданами, а также успешному взаимодействию всех участников капитального ремонта платежная дисциплина населения Свердловской области выросла по сравнению с 2020 годом и составила 96,87% за 2021 год.

Отметим, что за 8 лет работы Фонд стал новатором по многим аспектам капитального ремонта:

  • перешел на круглогодичный цикл проведения ремонтов;
  • внедрил комплексный подход к ремонту многоквартирных домов, когда в течение одного ремонтного цикла на доме выполняется 5-8 видов работ;
  • стал использовать систему онлайн-мониторинга и фотоконтроля проведения ремонтов "ОКО Капремонта";
  • запустил и реализовал проект по ускоренной замене устаревшего лифтового оборудования;
  • первым разработал онлайн-тесты по самым актуальным вопросам капитального ремонта;
  • с сентября 2021 года запустил новый информационный проект «Школа капремонта». Каждый эфир программы «Школы капремонта» - это встреча с профильными специалистами Фонда и подробный разбор конкретной темы;
  • начал активно взаимодействовать с Центром управления регионом для оперативного и качественного решения вопросов и обработки жалоб, поступающих через социальные сети.


С 2014 года специалисты Фонда провели колоссальную работу: буквально с нуля запустили сложный и трудоемкий процесс обновления жилфонда региона, в который вовлечены собственники жилья, управляющие компании, контролирующие и надзорные органы, представители общественности и средств массовой информации. Фонд наладил механизм взаимодействия с администрациями муниципальных образований Свердловской области, с эксплуатирующими жилфонд организациями. У всех участников Программы капитального ремонта появилось четкое понимание своей роли в ее реализации, обязанностей и полномочий.





05.03.2022 00:00
1081

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее