Мы в социальных сетях:

​Контроль качества в Невьянске

Для повышения качества капитального ремонта в муниципалитете подрядной организации необходимо усилить строительные бригады и устранить недочёты, об этом говорил во время рейда специалист Горнозаводского территориального отдела Фонда.

В рамках проверок качества капитального ремонта в муниципалитетах области начальник Горнозаводского отдела регионального оператора Владимир Большинин совместно с представителями стройконтроля и подрядной организации проверили ход реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов. В муниципалитете на сегодняшний день строительно-монтажные работы в 13 многоквартирных домах осуществляет подрядная организация ООО «Юнистрой». Строительный контроль ведёт компания ООО «АрмСтрой».

Первым объектом проверки стал многоквартирный дом на ул. Карла Маркса, д. 15, где строительно-монтажные работы подходят к завершенью: строители заменили кровлю, восстановили электроснабжение, центральное отопление и подвал. Однако у ревизора регионального оператора Владимира Большина возникли вопросы к качеству ремонта: «Меня не устроило, как сделана шиферная кровля, есть замечания по ремонту отмостки», - объяснил он.

Тем не менее специалист отметил, что исправление недочётов у строителей не займет много времени и к понедельнику все работы должны быть доделаны. На сегодняшний день дом готов к сдаче на 60%, но из-за строительных ошибок акты выполненных работ региональный оператор не подпишет, до тех пор, пока капитальный ремонт не будет сделан качественно.

Подобная ситуация складывается и в доме на улице Красноармейская, 1А, где строители должны сделать все виды работ, то есть восстановить крышу, отмостку, фасад, внутридомовые инженерные сети. Но на данном объекте работы выполняются с существенным отставанием от графика. По словам подрядчика, в ближайшие сроки бригада будет усилена, для того, чтобы выполнить работы по замене систем отопления к началу следующей недели.

11.10.2015 23:00
3048

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее