Мы в социальных сетях:

Проверка хода капитального ремонта в домах Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

Выполнение ремонтных работ в домах Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проинспектировал генеральный директор Фонда Станислав Суханов и заместитель председателя комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного Собрания Свердловской области Агарон Варданян.

Очередной совместный комиссионный выезд для контроля качества и сроков проведения капитального ремонта состоялся 18 мая по адресу ул. 40-летия Октября, д.9.

В середине апреля 2022 года этот дом был передан в капитальный ремонт. Специалисты подрядной организации сразу приступили к выполнению сезонных работ – ремонту фасада, подвальных помещений и замене системы теплоснабжения. Дом относится к крупнопанельным многоквартирным домам, поэтому важно уделить особое внимание качественной заделке межпанельных швов, чтобы в дальнейшем исключить промерзание в квартирах. «Для этого используется следующая технология: первым этапом выполняется расчистка межпанельных швов от раствора и заполнения шва. Далее шов заполняется монтажной пеной, излишки пены срезаются. В завершении укладывается шнур «Вилатерм», наружная поверхность шва изолируется двухкомпонентной полиуретановой мастикой», - рассказал Андрей Семухин, руководитель сектора производственно-технического отдела по г. Екатеринбургу Фонда капитального ремонта Свердловской области.

Также в рамках капитального ремонта в доме будет выполнен ремонт крыши - заменено кровельное покрытие и уложен новый современный утеплитель. Работы на крыше уже стартовали и выполнены на 30%.

Кроме этого, согласно графику производства работ, на начало июля в доме запланирован капитальный ремонт системы водоотведения. Но подрядчики обещают приступить к работам раньше. Например, в соседнем доме, по адресу 40-летия Октября, д. 11 замена старых общедомовых стояков водоотведения в квартирах собственников уже началась. Все работы ведутся постоячно и согласовываются с каждым собственником. При условии, что все собственники квартир, расположенных по одному стояку, не отказываются от замены и предоставляют доступ, работы по демонтажу и монтажу новых труб выполняются в течение 1-2 дней.

Напомним, что ремонтная кампания 2022 года реализуется активными темпами в более чем 60 муниципальных образованиях Свердловской области. В планах выполнить капремонт порядка 800 МКД и заменить более 100 единиц лифтового оборудования. Следующий плановый совместный выезд представителей Фонда капитального ремонта и Законодательного Собрания Свердловской области состоится в июне 2022 года.

19.05.2022 00:00
1169

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее