Мы в социальных сетях:

Сроки подачи заявок на участие в электронных аукционах по капремонту сократились до 7 дней

С 1 июля 2022 года внесены изменения в законодательство, регламентирующее порядок привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту в домах.

Суть нововведений в следующем: минимальный срок подачи заявок на участие в электронном аукционе по капремонту может быть установлен не менее чем 7 календарных дней до окончания срока подачи заявок. Это касается случаев, когда начальная (максимальная) цена договора не превышает 2 млрд. рублей. Ранее подрядные организации должны были разместить свои заявки на электронной торговой площадке не менее чем за 20 календарных дней до окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.


«Соответствующие изменения позволят региональному оператору сократить срок проведения электронных аукционов и более оперативно определять подрядчиков, которые будут заниматься проектированием, строительным контролем и выполнением ремонтных работ в домах. Вместе с тем, подрядные организации, включенные в реестр квалифицированных подрядчиков, должны будут быстрее реагировать на объявленные Фондом электронные аукционы и подавать заявки на участие в торгах, так как сроки подачи заявок сокращаются почти на две недели – с 20 до 7 дней», - пояснили в Фонде капитального ремонта Свердловской области.


Справочно: изменения вступили в силу, согласно п. 128(1) Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 01.07.2016 N 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

07.07.2022 00:00
1064

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее