Мы в социальных сетях:

Специалисты Фонда капитального ремонта Свердловской области приняли участие в Дне недвижимости

Почему важно проверять оплату взносов на капремонт перед покупкой помещения в жилом доме, рассказали на XVIII Дне недвижимости для населения специалисты Фонда капитального ремонта Свердловской области Евгения Гирш и Вера Березнякова.

Для риэлторов и потенциальных покупателей недвижимости специалисты Фонда провели небольшой экскурс в тему капитального ремонта, пояснили, кто и почему должен оплачивать взносы, как рассчитать ежемесячный платеж и в чем отличия двух способов накопления денежных средств на капремонт дома – специального счета от «общего котла».

Далее специалисты Фонда рассказали, для чего проверять факт наличия либо отсутствия долгов по капремонту перед сделками с недвижимостью и почему это важно, обратили внимание слушателей на законодательные нормы, по которым к новому владельцу помещения переходят обязательства предыдущего по оплате взносов на капитальный ремонт, в том числе им и не исполненные. И в завершении дали рекомендации, как действовать новым собственникам после приобретения недвижимости в многоквартирном доме.



Полезные материалы по теме доклада представителей Фонда на Дне недвижимости 2022 «Проверка задолженности по взносам на капитальный ремонт перед сделками с недвижимостью» можно скачать ЗДЕСЬ.




Руководство Фонда благодарит Уральскую палату недвижимости за возможность оказать профессиональному сообществу риэлторов и жителям Свердловской области информационно-просветительскую поддержку по актуальным вопросам капитального ремонта. Надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество.







19.09.2022 00:00
802

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее