Мы в социальных сетях:

​Проверка капремонта в Первоуральске

Сотрудники Фонда ежедневно собирают информацию о ходе работ в Перовуральске и совершают еженедельные выезды на объекты. Накануне начальник Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капремонту МКД проверили ход строительно-монтажных работ на ул.Физкультурников,3 и ул.Ватутина, 20.

Специалисты зафиксировали, что системы центрального отопления заменены в домах на 100%. На сегодняшний день рабочие активно восстанавливают внутридомовые коммуникации, крыши и подвалы.

«Работы в некоторых местах сделаны не аккуратно: краска на окнах собственников, не докрашены металлические конструкции козырька подъезда, одним словом, замечания есть. По результатам поездки мы составили отчёт, в котором зафиксировали все важные моменты нашей проверки. Этот документ уже направлен в адрес строительной компании. Подрядчики знают, что за такое выполнение работ они не получат ни рубля», - сообщил начальник Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капремонту МКД Валерий Чижов.

Учитывая высокую значимость реализации Региональной программы капремонтов при сдаче работ к подрядчикам предъявляются строгие требования. Акты выполненных работ должны быть подписаны не только со стороны Фонда, организации стройконтроля и управляющей организации, но и со стороны Администрации города. При этом документы подписываются только в том случае, когда ни у одной из сторон не возникает вопросов к качеству капитального ремонта.

По словам генерального директора Фонда содействия, капремонту МКД Александра Караваева, сегодня одной из актуальных задач в сфере ЖКХ является проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов, во многих из которых такие работы не проводились десятилетиями. Чтобы обеспечить их качество и соблюдение сроков, прозрачность распределения подрядов, необходимо совершать поездки в города области еженедельно.

10.11.2015 23:00
2785

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее