Мы в социальных сетях:

Представители более 50 подрядных организаций региона прошли обучение капремонту плоских кровель

Для практической подготовки специалистов подрядных организаций, работающих на объектах капремонта Свердловской области, а также повышения качества выполняемых работ, Региональный Фонд капитального ремонта дал старт информационно-практическим семинарам.

На них специалисты ЖКХ-отрасли региона могут подробно изучить специфику работы с современными материалами, а также новые подходы и технологии, применяемые при капремонте многоквартирных домов. Первый обучающий семинар «Битумные рулонные покрытия в ЖКХ» прошел на площадке учебного центра Технониколь. В нем приняли участие представители более 50 строительно-монтажных организаций региона.

В ходе семинара специалисты подрядных организаций прошли теоретическое и практическое обучение монтажу плоских кровель из битумных и битумно-полимерных материалов. Главными вопросами семинара стали технологии и специфика укладки кровельного ковра, особенности использования современных битумных материалов, а также типовые ошибки, допускаемые при производстве работ. К последним эксперты относят несоблюдение температурного режима при плавлении, а также нарушение технологии и этапов выполнения капитального ремонта плоской кровли.

На практической части семинара для всех участников был проведен показательный «шеф-монтаж» кровельного покрытия плоских крыш. Именно такой метод, применяемый при проведении семинаров, по мнению экспертов отрасли, является неотъемлемой частью обучения и позволяет наглядно продемонстрировать все тонкости работы с материалом, детально разобрав технологию работы. Все присутствующие на специально оборудованной площадке смогли попробовать наплавить битумно-полимерный материал с помощью профессиональной газовой горелки под руководством специалистов учебного центра.

Отметим, что по Региональной программе в 2023 году капитальный ремонт крыш запланирован в 393 многоквартирных домах, расположенных на территории Свердловской области. Из них капремонт плоских кровель будет проведен в ­­54 домах, при этом условия проживания улучшат жители более 2,5 тысяч квартир. Благодаря проведенному обучению, повысится качество выполняемых работ на объектах капремонта.

15.03.2023 00:00
691

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее