Мы в социальных сетях:

Станислав Суханов выступил с докладом на VII Межрегиональной конференции в г. Сочи

Станислав Суханов рассказал о порядке привлечения подрядных организаций для выполнения работ на объектах капремонта в Свердловской области, согласно Постановлению Правительства РФ №615, выступив с докладом на VII Межрегиональной конференции в г. Сочи.

Он отметил, что в Региональную программу капитального ремонта Свердловской области включено свыше 28 тысяч многоквартирных домов, из которых 80% копят денежные средства на счете Фонда (в «общем котле»), а 20% - формируют фонд капремонта на специальном счете.


Формирование лотов на капитальный ремонт для размещения на электронной торговой площадке, пояснил Станислав Суханов, проводится в зависимости от:

  • предмета (проектирование, строительно-монтажные работы, замена лифтового оборудования);
  • территориального расположения домов – в рамках одного муниципального образования.


Руководитель Фонда выделил несколько существенных условий, которые включены в договор с подрядными организациями, среди них:

  • 1.авансирование в размере не более 30% (применяется с 2023 года);
  • 2.сроки оплаты: по договорам на проектирование, строительно-монтажные работы и строительный контроль – в течение 90 дней с даты подписания КС-2 (Акта оказанных услуг), по замене лифтов – ежемесячно равными долями в течение 36 месяцев;
  • 3.страхование строительно-монтажных работ и работ по замене лифтов. В обязательном порядке страхованию подлежат строительные риски и гражданская ответственность перед третьими лицами. На усмотрение подрядной организации страхуются гарантийные и постгарантийные обязательства.

В завершении доклада Станислав Суханов поделился статистикой по количеству заявок, поданных на электронные аукционы в рамках договорной кампании 2023 года.

Напомним, что 2-4 августа в г. Сочи проходит VII Межрегиональная конференция по вопросам капитального ремонта и реализации Постановления Правительства РФ от 01.07.2016 № 615, которое утверждает порядок привлечения подрядных организаций для выполнения работ на объектах капремонта.В мероприятии принимают участие представители Минстроя России, Ассоциации региональных операторов капремонта, руководители и начальники отделов фондов капитального ремонта из 45 субъектов РФ, в том числе и из Свердловской области.

03.08.2023 00:00
954

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее