Мы в социальных сетях:

Семинар по актуальным вопросам капремонта и ЖКХ прошел в Белоярском городском округе

Новые изменения в законодательстве, порядок раскрытия информации в системе ГИС ЖКХ, а также актуальные вопросы проведения капремонта общего имущества в домах обсудили специалисты областного Департамента госжилнадзора и Фонда капитального ремонта с представителями управляющих жилищных компаний и ресурсоснабжающих организаций на семинаре в Белоярском городском округе.

Специалисты Фонда дали подробные пояснения по пяти ключевым темам:

  • Обязанность по оплате взносов
  • Специальный счет и «общий котел»
  • Капитальный и текущий ремонт
  • Гарантийные обязательства
  • Порядок назначения компенсаций за капремонт гражданам, достигшим 70-летнего возраста.


Один из вопросов по теме капремонта, который задали участники семинара, касался переноса сроков капитального ремонта плоской крыши на более ранний период. Специалисты Фонда пояснили, что региональный оператор не наделен полномочиями для принятия решений о переносе сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов. По вопросу переноса срока выполнения ремонтных работ необходимо обращаться в адрес Администрации муниципального образования с заявлением и пакетом документов, среди которых:

1. Протокол общего собрания собственников жилья по вопросу необходимости переноса сроков проведения капитального ремонта МКД.

2. Акт осмотра технического состояния крыши, который составляет управляющая организация.

3. Заключение специализированной организации о техническом состоянии крыши (это организация, у которой есть лицензия на выполнение данных работ).


Отметим, что в период с 2014 по 2022 году в Белоярском городском округе капитальный ремонт проведен в 40 многоквартирных домах. В 2023 году ремонтные работы проводились в 6 домах и уже полностью завершены.

30.08.2023 00:00
787

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее