Мы в социальных сетях:

​В трёх муниципалитетах Свердловской области начался капитальный ремонт

Специалисты Западного территориального отдела Регионального Фонда содействия капремонту МКД приняли участие в плановой передаче 13 многоквартирных домов в капремонт. В комиссию также вошли представители подрядной организации, стройконтроля и собственников жилых помещений.

Акты приёмки домов в капремонт подписала подрядная организация ООО "СК ИНЭК-Техполимер", которая восстановит здания в рабочем посёлке Двуреченск, в Сысерти и посёлке Большой Исток.

Как рассказали специалисты Фонда, здания были построены в середине прошлого века столетия и к настоящему моменту имеют серьезный износ кровель и подвальных помещений. В срочном ремонте нуждается и вся внутридомовая инженерная инфраструктура – системы канализации, тепло-, водо- и электроснабжения.

При этом специалист Фонда Фарид Хасанов уверил жильцов домов в том, что все технические нарушения по результатам капремонта будут устранены и дома заметно «помолодеют».

«Фасады зданий приобретут новый облик – станут чистыми и светлыми, в жилых помещениях установится комфортная для проживания температура. Подъезды домов будут оборудованы современными энергосберегающими светильниками, что позволит жителям снизить не только общедомовое потребление электроэнергии, но и свои ежемесячные расходы за коммунальные услуги», - пояснил он.

Большие надежды собственники этих зданий возлагают на ремонтные бригады.

«Наш дом в очень плохом состоянии и фасад, и крыша, и электрика. Да, вообще всё требует ремонта. Мы рады, что наш дом наконец восстановят», - поделилась жительница дома ул. Орджоникидзе, 18 Собакина Наталья.


Стоит отметить, Фонд содействия капремонту МКД выставляет жёсткие требования к подрядным организациям. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов не раз акцентировал внимание на том, что, начиная с этого года, изменения коснутся не только критериев отбора строительных компаний, но и системы работы в целом – на сегодняшний день уже пересмотрены принципы определения лотов и организации строительного контроля, порядок выполнения работ, их приемки и оплаты, и многое другое.


К реализации плановых ремонтов 2016 года подрядчики приступят сразу после окончания отопительного сезона. Работы будут вестись более чем на 1300 объектах. Ремонт систем теплоснабжения в многоквартирных домах строители обязаны будут выполнить и сдать к 15 августа. Приемка домов в эксплуатацию будет осуществляется в строгом соответствии с разработанной региональным оператором методикой, в течение 10 календарных дней с момента уведомления подрядной организацией о готовности к сдаче выполненных работ. Параллельно с этим, подчеркнул Николай Смирнов, будут продолжены незавершенные ремонты 2015 года – 835 многоквартирных домов строителям поручено отремонтировать к 1 июля 2016 года.

Список домов, где будет капремонт:

р.п. Двуреченск, ул. Кольцевая, 2

р.п. Двуреченск, ул. Клубная 7

р.п. Двуреченск, ул. ул. Кольцевая,9

Сысертский ГО, ул. Р-Люксембург, д.3

Сысертский ГО, ул. Орджоникидзе 16

Сысертский ГО, Ул. Орджоникидзе 6

Сысертский ГО, ул. Орджоникидзе 11

Сысертский ГО, ул. Орджоникидзе 18

Сысертский ГО, ул. К-Либнехта 38

Сысертский ГО, ул. Орджоникидзе, 15

п. Большой Исток, ул. Линина,149

п. Большой Исток, ул. Линина,139

п. Большой Исток, ул. Линина,137

13.04.2016 08:55
2850

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее