Мы в социальных сетях:

​В начале мая начнётся капитальный ремонт в 143 многоквартирных домах

В мае плановые капремонты 2016 года могут начаться более чем в 12 муниципальных образованиях Свердловской области. Договоры между региональным оператором и подрядными организациями заключены на осуществление строительно-монтажных работ в Верхнем Тагиле, Верхней Пышме, Асбесте и других территориях.

Строительная компания ООО «Гранд» сделает капитальный ремонт девятнадцати многоквартирных домов в Ирбите.

Документы на проведение капремонта в Верхней Пышме, в Верхнем Тагиле и в Качканаре получила подрядная организация ООО "Промстройсервис". В Верхней Пышме компания отремонтирует 14 многоквартирных домов, в Верхнем Тагиле – 32, а в Качканаре будет восстановлено 9 жилых зданий.

Двадцать один дом в Асбесте и тринадцать жилых зданий в Краснотурьинске отремонтирует компания «Олимп». Напомним, данная подрядная организация в прошлом году успешно выполнила капремонты в Заречном за что получила благодарственное письмо от управляющей организации «Единый город».

В рабочих посёлках Пелым и Сосьва строительно-монтажными работами займется компания «Триумф». В Туринске и в селе Туринская Слобода сделают капремонт многоквартирных домов рабочие подрядной организации ИП Пермяков. Строительная компания ООО «Стройжилсервис» восстановит 23 жилых здания в Красноуфимске.

Стоит отметить, виды работ по капремонту остались неизменны - в зданиях восстановят внутридомовую коммунальную инфраструктуру, отремонтируют фундамент и фасады домов, крыши, а также чердачные и подвальные помещения. Немаловажен и тот факт, что если в недавнем прошлом ремонт какого-либо из конструктивных элементов уже производился, повторно работы по нему выполняться не будут.

При этом решение о вводе отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию будет приниматься комиссионно. И обязательным его условием будет подтверждение качества работ не только со стороны специалистов Фонда, организации стройконтроля и администрации муниципалитета, но и со стороны управляющей компании и собственников помещений.

«Акты выполненных работ подписываются только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон. В том случае, если какие-либо нарушения проявятся в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет», - подчеркнула начальник производственно-технического отдела Елена Халиулина.

Напомним, в прошлом году из-за позднего срока начала конкурсных процедур, капремонты начались в августе-сентябре. С учетом опыта прошлого года, в 2016 году отбор подрядных организаций был начат зимой. К концу мая конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций должны завершиться.

19.04.2016 08:30
2833

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее