Мы в социальных сетях:

​Капремонт балконов МКД в Первоуральске будет производиться после дополнительного обследования

Сохранение архитектурной самобытности города – это одна из задач капитального ремонта, именно поэтому ремонт фасадов жилых зданий в этом городе целесообразно ремонтировать только после дополнительного детального обследования архитектурных деталей, которыми украшены многие дома города. Такое решение было выработано в рамках рабочего совещания с представителями администрации муниципалитета, сотрудниками управляющих компаний, подрядных организаций, а также регионального оператора.

Как отметил инженер пректной компании «АРЕАЛ - групп» Илья Прытков, фасады домов, построенных в центре города в 50-е годы прошлого столетия по «сталинским» проектам, богаты архитектурными элементами, поэтому прежде чем приступить к капремонту фасада необходимо произвести дополнительное обследование каждого фрагмента. И по необходимости восстанавливать его заново, либо реконструировать.


«Это нужно, чтобы при проведении капитального ремонта сохранить внешнее и внутреннее пространство архитектурных сооружений города, их образ и стиль», - резюмировал специалист.

Ремонт балконов также является немаловажной частью капремонта фасада здания, ведь при неправильной эксплуатации балконной плиты увеличивается вероятность его обрушения. Заместитель главы администрации Первоуральска Артур Гузаиров, предложил рассмотреть вариант полной ликвидации разрушенных элементов зданий и замены их на французские балконы.

Однако заместитель генерального директора Регионального Фонда содействия капремонту МКД Александр Мокроусов подчеркнул, что нет необходимости ликвидировать часть собственности владельцев квартир, ведь есть возможность исследовать разрушенные участки балконов и принять меры по усилению стальных консольных балок, тем самым сохранить визуальный облик фасадов домов.

Проверяющие лично убедились в том, что, дополнительного обследования требуют плиты балконов зданий на улице Герцена, 7 и 20, Ватутина, 33, Пушкина, 11 и Чкалова, 33.


Отметим, в этом году в Первоуральске стартует капитальный ремонт на 68 объектах, строительно-монтажные работы продолжаться в 45 многоквартирных домах. Виды работ по капремонту остались неизменны - в зданиях восстановят внутридомовую коммунальную инфраструктуру, отремонтируют подвалы и фасады домов, крыши, а также чердачные и подвальные помещения.

Напомним, решение о вводе отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию будет приниматься комиссионно. И обязательным его условием будет подтверждение качества работ не только со стороны специалистов Фонда, организации стройконтроля и администрации муниципалитета, но и со стороны управляющей компании и собственников помещений.

21.04.2016 09:40
2917

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее