Мы в социальных сетях:

​Капремонт в столице Урала

К середине мая плановые ремонты многоквартирных домов начнутся в 24 многоквартирных домах Екатеринбурга. Договоры на осуществление строительно-монтажных работ в столице Урала с региональным оператором заключили четыре строительные компании.

Двенадцать домов восстановит строительная компания ООО «ТермоТехника». Ремонт четырёх зданий проведет подрядная организация ООО «СК «Евростройкомплект».

Документы на проведение капремонта в трёх домах получила компания ООО «МВ-СТРОЙ». Подрядная организация ООО «Мегаполис» выполнит строительно-монтажные работы в пяти зданиях.

Виды работ по капремонту остались неизменны - в зданиях восстановят внутридомовую инженерную инфраструктуру, отремонтируют фундамент и фасады домов, крыши, а также чердачные и подвальные помещения. При этом, если по итогам обследования, в недавнем прошлом ремонт какого-либо из конструктивных элементов уже производился, повторно работы по нему выполняться не будут.

Отметим, решение о вводе отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию будет приниматься комиссионно. И обязательным его условием будет подтверждение качества работ не только со стороны специалистов Фонда, организации стройконтроля, администрации муниципалитета, Министерства энергетики и ЖКХ, но и со стороны управляющей компании и собственников помещений. Подписание актов будет возможно только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон. Если какие-либо проблемы проявятся в течение пяти гарантийных лет постремонтной эксплуатации, устранить их подрядная организация будет обязана исключительно за свой счет.

В Екатеринбурге уже начался сезон капремонтов, строительно-монтажные работы в девяти многоквартирных домах начала подрядная организация ООО «ЭнТиС-Учет». Компания ООО «Компания «Капитал-строй» уже приступила к восстановлению шестнадцати зданий.

В 2016 году отбор подрядных организаций стартовал в марте. В этом году в Екатеринбурге планируется восстановить 465 многоквартирных домов.

Адресный перечень

ООО «ТермоТехника»:

пер. Отдельный, д. 6

пер. Отдельный, д. 8

пер. Отдельный, д. 8А

ул. Ботаническая, д. 30

ул. Гагарина, д. 7

ул. Гагарина, д. 61

ул. Комсомольская, д. 25

ул. Комсомольская, д. 27

ул. Комсомольская, д. 27А

ул. Комсомольская, д. 29

ул. Комсомольская, д. 29А

ул. Комсомольская, д. 31

ООО «СК «Евростройкомплект»:

ул. Восточная, д. 54

ул. Генеральская, д. 12

ул. Первомайская, д. 79

ул. Первомайская, д. 80

ООО «Мегаполис»:

ул. Педагогическая, д. 2

ул. Педагогическая, д. 3

ул. Педагогическая, д. 5

ул. Педагогическая, д. 7

ул. Педагогическая, д. 7А

ООО «МВ-СТРОЙ»:

ул. Мичурина, д. 40

ул. Мичурина, д. 43А

ул. Мичурина, д. 49

05.05.2016 08:20
3339

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее