Мы в социальных сетях:

​Фонд не делает ремонт в подъездах

Ремонт крыши на Говорова, 1 в Реже был сделан согласно нормам

В адрес Фонда поступило заявление о том, что ремонт крыши в Реже по адресу Говорова, 1 был произведён с нарушениями, что привело к обвалу потолка.

Отметим, строительная компания «ИНЖЭК» завершила капитальный ремонт крыши многоквартирного дома по адресу Говорова, 1 в Реже в ноябре 2015 года, в том же месяце был подписан Акт выполненных работ. Специалист компании ООО «Линкор», осуществлявшей строительный контроль, пояснил, что строительно-монтажные работы на крыше были выполнены качественно.

«В ходе производства работ к подрядной организации были претензии, но к моменту сдачи конструктивного элемента все недочёты били устранены. Капремонт крыши на Говорова, 1 выполнен на высоком техническом уровне. Претензий к качеству не имеем», - прокомментировал заместитель главного инженера ООО «Линкор» Антон Шуклин.

Решение о вводе отремонтированного конструктивного элемента в дальнейшую эксплуатацию принимается комиссионно. И обязательным его условием является подтверждение качества работ со стороны специалистов организации стройконтроля, администрации муниципалитета, Министерства энергетики и ЖКХ, управляющей компании, и со стороны Фонда. Подписание актов возможно только в том случае, если к качеству ремонта вопросов не возникнет ни у одной из сторон.

Специалисты Фонда фиксируют факт провисания подшивки потолка лишь в подъезде многоквартирного дома.

«Инженеры Восточного территориального отдела совершали выезды по адресу Говорова, 1 неоднократно. Было зафиксировано, что в подъезде провисает подшивка потолка, сами балки находятся в хорошем состоянии. Ремонт обшивки потолка – это текущий ремонт, производить его обязана управляющая организация», - пояснила начальник Восточного территориального отдела Регионального Фонда содействия капитальному ремонту Светлана Дьячкова.

Стоит отметить, что к качеству ремонта крыши не имеет претензий и Администрация Режевского ГО.

«Дело в чем, подшивка дома выполнена из гипсокартона. Долгие годы крыша текла из-за этого гипсокартон намок и обвис. Я лично был в этом доме и могу сказать, что проблема не стоит выеденного яйца. Ничего критичного с потолком не происходит. Но я подчёркиваю, что ремонт подъездов не входит в программу капитального ремонта», - заявил директор Управления городским хозяйством Режа Сергей Шиянов.

Напомним, Региональный оператор работает в рамках Жилищного кодекса РФ и является исполнителем Областного закона (№ 127 ОЗ от 19 декабря 2013 года) и Региональной программы (утверждена Постановлением Правительства № 306 – ПП от 22 апреля 2014 года), а также руководствуется Краткосрочным планом реализации Региональной программы (утверждены Постановлением Правительства № 832-ПП от 1 октября 2015 года). В соответствии с Региональной программой, в зданиях восстанавливают внутридомовую инженерную инфраструктуру, ремонтируют фундамент и фасады домов, крыши, а также чердачные и подвальные помещения. Проведение ремонта в подъездах не относится к капремонту.

05.05.2016 14:00
2822

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее