Мы в социальных сетях:

Капремонт объектов культурного наследия

По поручению Евгения Куйвашева капремонт ОКН на Среднем Урале будет осуществляться с участием областного бюджета

Евгений Куйвашев поддержал предложение «Единой России» и поручил областному правительству в кратчайшие сроки разработать программу капремонта объектов культурного наследия. В рамках нее, начиная с 2017 года, соответствующий жилфонд Среднего Урала будет ремонтироваться с участием областного бюджета. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На сегодняшний день в списке объектов культурного наследия Свердловской области, напомнил он, 136 многоквартирных жилых домов. Такие строения есть Екатеринбурге, Ирбите. Верхотурье, Алапаевске и ряде других городов Среднего Урала. Большинство из указанных зданий, подчеркнул руководитель, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, и отремонтировать их исключительно за счет взносов собственников, было бы невозможно – стоимость строительно-монтажных работ на них в несколько выше, чем на обычных домах, и в случае их проведения по общей программе капремонта, взносы для собственников этих домов необходимо было бы увеличить не менее чем в 3-5 раз.

«Принятие данной программы очень важно и своевременно, поскольку речь идет не только о сохранении внешнего облика наших городов, но и создании комфортных и безопасных условиях проживания граждан. Поддержка из областного бюджета позволит отремонтировать объекты культурного наследия не только в более сжатые, чем это было предусмотрено региональной программой капремонта, сроки, но и сделать это для их собственников на равных со всеми жителями области условиях – без малейшего увеличения взносов на капремонт», – подчеркнул Николай Смирнов.

11.09.2016 23:00
3016

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее