Мы в социальных сетях:

Оплата взносов для юридических лиц изменилась

Юридические лица и индивидуальные предприниматели Екатеринбурга теперь оплачивают взносы на капитальный ремонт по реквизитам ООО "ЕРЦ"

В конце августа юридические лица и индивидуальные предприниматели Екатеринбурга стали получать квитанции с новыми реквизитами для оплаты взносов на капремонт. Если раньше оплата производилась напрямую по реквизитам счетов «общего котла» Регионального Фонда содействия капитальному ремонту Свердловской области, то теперь система оплаты будет точно такой же, как и у физических лиц. То есть юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Екатеринбурга необходимо производить оплату взноса на капитальный ремонт по реквизитам платёжного агента ООО «ЕРЦ».

Отметим, что согласно ст. 20 Закона Свердловской области от 19.12.2013 № 127-ОЗ, региональный оператор вправе привлекать третьих лиц (юридических лиц или индивидуальных предпринимателей) для начисления взносов и выставления квитанций.

«Для этих целей Фонд заключил дополнительное соглашение с ООО «ЕРЦ». С 01.08.2016 данный платёжный агент будет оказывать услуги не только по начислению взносов на капитальный ремонт, изготовлению и доставке платежных документов, но и учету поступивших платежей для юридических лиц и предпринимателей Екатеринбурга», - поясняет начальник отдела учёта доходов Регионального Фонда Юлия Петелина.

Как объясняет руководитель, данное нововведение внедрено для того, чтобы не только оптимизировать работу по выставлению платёжных документов, но и чтобы платежи учитывались в максимально короткие сроки.

«Раньше в квитанциях указывались реквизиты Фонда и регоператор направлял данные об оплатах платёжному агенту. Сейчас появилась техническая возможность возложить эту функцию на платёжного агента. Это позволит унифицировать систему оплаты взносов на капитальный ремонт, обеспечит удобство оплаты и оперативность учёта начислений», - прокомментировала Юлия Петелина.

Отметим, теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели Екатеринбурга все вопросы по уплате взносов на капремонт также могут адресовать платёжному агенту ООО «ЕРЦ».

15.09.2016 12:00
2984

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее