Мы в социальных сетях:

​Своевременная подача тепла будет обеспечена на всех объектах капремонта

Находящиеся на капремонте дома Свердловской области к приему тепла готовы. По состоянию на 28 сентября подавляющее большинство из них уже отапливается, подключение оставшихся осуществляется в соответствии с графиками муниципалитетов. Об этом сообщили в региональном фонде капремонта МКД.

Специалисты напомнили, что в текущем году обновление многоквартирных домов осуществляется в 75 муниципальных образованиях региона. Обновлению подлежат 2 450 многоквартирных домов. Работа идет в соответствии с графиком, и по состоянию на 28 сентября ее результаты складываются следующим образом: почти 600 МКД отремонтированы полностью, около 300 домов находится в стадии приемки, готовность оставшихся объектов превышает 80 процентов.

По данным регионального оператора, во всех муниципалитетах ремонтируемые дома к отопительному сезону готовы – их подключение осуществляется наряду со всеми МКД, в соответствии с установленными графиками и заявками управляющих компаний и ТСЖ.

На сегодняшний день, сообщает региональный оператор, мероприятия по замене систем теплоснабжения продолжаются лишь на нескольких домах Ревды и Екатеринбурга, однако на пуске тепла и качестве теплоснабжения потребителей эти работы не отразятся - в Ревде дома уже отапливаются, в Екатеринбурге будут подключены вместе со всеми домами соответствующих микрорайонов. По словам специалистов, к настоящему времени монтаж разводки на данных объектах в них полностью завершен, системы прошли гидравлические испытания и к приему тепла полностью готовы. Далее без отключения от тепла во всем доме будет производиться постоячная заменена труб в подъездах и жилых помещениях.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева каждый их указанных домов находится на личном контроле главы регионального МинЖКХ Николая Смирнова.

27.09.2016 23:00
2268

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее