Мы в социальных сетях:

Свердловская область – лидер по собираемости взносов на капитальный ремонт

​Поступления денежных средств от собственников на проведение капитального ремонта в регионе выше, чем во многих других субъектах РФ. Так собираемость взносов в Свердловской области на 1 июня 2015 года составила 74%. По данным на 1 февраля этого года тот же показатель был 45%, динамика очевидна.

Статистика других регионов иная, так в Курганской области собираемость взносов на 1 февраля 2015 года составила 55%, а на 1 июня – 72%. В ХМАО и ЯНАО такой показатель – 40,7% к 54,2%. Челябинская область подала заявку на участие в программе капитального ремонта в марте, поэтому на 1 июня данные – 22%. Тюмень заявилась на проведение капитальных работ в своём регионе в мае, на 1 июня 2015 года показатель 48%.

Региональный Фонд содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области планирует в 2015 году провести капремонт в 1083 домах, на территории 69 муниципалитетов.

«Это достаточно много для первого года. Например, в Курганской области заявлено 46 домов, в ХМАО – 320, в ЯНАО – 75. В Челябинской области отремонтируют за этот год 548 зданий, а в Тюменской области 300», - отметил генеральный директор Фонда капремонтов Свердловской области Александр Караваев.

В настоящее время Фонд капремонтов Свердловской области завершает процесс формированием лотов. Конкурсы организуются и проводятся на электронной площадке «Газпромбанка». Объявлены конкурсы МО: Заречный, Сухой Лог, Ирбит, Туринский ГО, Первоуральск, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Режевской ГО, Полевской, Дегтярск, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный, Белоярский ГО, Каменский ГО, пос. Уральский, ГО Рефтинский – Ирбитский МО, Талицкий ГО, Тугулымский ГО, Слободо-Туринское СП, ГО Среднеуральск, Ревда, Алапаевск, Алапаевское, Сысерть, Арамиль, Екатеринбург, Н.Тагил, Горноуральский ГО, РП Атиг, Артинский ГО, Ачитский ГО, Бисертский ГО, Шалинский ГО, Михайловское МО, Нижнесергинское ГП, ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, ГП Верхние Серги, Новоуральск, Богданович, Камышлов.

Прошло вскрытие конвертов на ремонт домов в Заречный, Сухой Лог, Ирбит, Туринский ГО, Первоуральск, Каменск-Уральский, Верхняя Пышма, Режевской ГО, Полевской, Дегтярск, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный, Белоярский ГО, Каменский ГО, пос. Уральский, ГО Рефтинский – Ирбитский МО, Талицкий ГО, Тугулымский ГО, Слободо-Туринское СП.

В Заречном, Сухом Логе, Ирбите, Тавдинском и Туринском городских округах, Каменск Уральском дома переданы в капремонт, и подрядчики приступают к работе.

«В ежедневном режиме мы формируем и выставляем лоты по остальным (проблемным) муниципалитетам, где долго осуществлялся процесс согласования, либо наблюдается существенный дефицит котла», - прокомментировал глава Фонда Александр Караваев.

Кстати, параллельно региональный оператор организует и проводит конкурсы на проведение работ по составлению проектно-сметной документации для проведения ремонтных работ в 2016 году.

03.07.2015 11:50
3149

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее