Мы в социальных сетях:

​Новые лифты свердловчанам

В Свердловской области уже заменено 74 лифта


Еще 151 лифт будет сдан в эксплуатацию после проведения ремонтных работ до 01 декабря 2016 года. Вместе с тем уже произведена поставка оборудования для монтажа 390 лифтов. Также по 547 лифтам разрабатывается проектно-сметная документация и затем будет осуществляться поставка оборудования по графику.

Согласно установленному порядку, принятыми работы считаются тогда, когда акты об их выполнении подписаны собственниками, управляющими компаниями, организациями стройконтроля, представителями органов местного самоуправления и центральным офисом Фонда

В целом ремонты идут высокими темпами, хотя до окончания большинства контрактов осталось еще два месяца. Так массовая сдача лифтов состоялась в Первоуральске. К 18 ноября полностью заменили четыре лифта по адресу Космонавтов 15. По словам начальника Западного территориального отдела Валерия Чижова, комиссия осталась довольна качеством произведённых работ. Старые лифты эксплуатировались более тридцати лет, часть механизмов устарела и уже представляла опасность для жителей многоквартирных домов. Сейчас на смену старым механизмам подрядная организация ООО «Вест» установила совершенно новые, отечественные лифты, отличающиеся не только прочностью. Однако у комиссии было несколько незначительных замечаний к оформлению: на нескольких этажах подрядчики не установили информационные таблички о грузоподъемности лифтового оборудования.

«В целом все работы выполнены качественно и в срок», - резюмировал Валерий Чижов.

Благодарственное письмо в адрес регионального оператора отправил заместитель Главы Администрации городского округа Первоуральск по жилищно-коммунальному хозяйству Артур Гузаиров. В своём послании он отметил, что жители города благодарят Фонд за «эффективную организацию такой масштабной работы в кратчайшие сроки».

Также успешно прошла приёмка лифтов в Екатеринбурге по адресу Бажова, 161. Старые механизмы бывшего лифтового оборудования эксплуатировались с 1973 года. Часто лифт ломался, давно потерял свой вид и, самое главное, представлял угрозу для жителей. Председатель ТСЖ рассказывает, что периодически меняли составные части лифтового механизма, но оборудование в целом требовало срочной замены: «Лифт был в ужасном состоянии, конечно, ведь он эксплуатировался сорок с лишним лет. В один момент мы были вынуждены даже менять кабину за свой счёт. Сейчас результатами капитального ремонта довольны, оцениваем работу подрядчиков на «5»», - резюмировал Станислав Карчёмкин.

По данным регионального оператора, по состоянию на 18 ноября из 15,5 тысяч запланированных в сметах капремонта МКД мероприятий, полностью выполнено около 13 тысяч работ. В соответствии с актами приемки, заверенными организациями стройконтроля, управляющими компаниями и уполномоченными жителями многоквартирных домов, указанные работы приняты и признаны удовлетворительными. Совокупная сумма затрат по ним составила около 4,3 млрд. рублей.

С начала ремонтной кампании, сообщили в фонде капремонта, на объектах региона заменено 1329 крыш, отремонтировано 1259 фасадов и 1427 подвальных помещений, ремонт систем электроснабжения выполнен в 1369 жилых домах, систем холодного водоснабжения – в 1062, инфраструктура горячего водоснабжения обновлена в 774 и водоотведения – в 1062 МКД. Замена систем теплоснабжения произведена в 1365 жилых строениях.

В полном объеме, проинформировали специалисты, комплексный ремонт завершен на 1381 из 2432 включенных в реестр объектах. Из них 890 дом принят собственниками в дальнейшую эксплуатацию. Готовность оставшихся объектов в среднем составляет 91,5%.

24.11.2016 08:00
2323

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее