Мы в социальных сетях:

Подрядные организации – победители конкурса получили документы на проведение капитальных ремонтов

​В понедельник, 6 июля, глава Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области Александр Караваев передал документы по трём разыгранным лотам на проведение строительных работ.

Так в Режевском городском округе, где 15 домов нуждаются в ремонте, будут работать сотрудники компании ООО УК «ИНЖЭК». Этот же подрядчик восстановит пять многоквартирников в Среднеуральске. Третий лот – 19 зданий в Полевском и Дегтярске, там ремонтом займётся подрядная организация ООО «Термо Техника».

Вместе с тем документы были вручены подрядным организациям, которые будут осуществлять строительный контроль. В конкурсную программу вошла Верхняя Пышма, где за ремонтом домов будут следить сотрудники компании ООО «ОСК». Этот же подрядчик будет работать в Полевском, Дегтярске и в Среднеуральске.

В Режевской ГО и в Ирбитское МО инспектировать строительные работы поедет компания ООО «Линкор». ООО «ДЕЗ» будет осуществлять стройконтроль в Верхнем Дуброво, в ГО Заречный, в Белоярском ГО, Каменском ГО и Рефтинском ГО. Подрядная организация ООО СК «Северстрой» будет работать в ГО Лесной.

Как отметил генеральный директор Регионального Фонда содействия капремонту Александр Караваев, требования к подрядным организациям ужесточились в связи с недавними изменениями в Жилищном кодексе РФ.

«Раньше гарантийные обязательства подрядчика составляли 36 месяцев. Дополнительные гарантии были предметом ещё одного договора и давали баллы в конкурсной гонке. Сегодня законодатель установил, что минимальный срок гарантийных обязательств составляет пять лет», – резюмировал Александр Караваев.

Стоит отметить, что процесс сдачи и приём домов на капитальный ремонт изменился. Теперь в обоих случаях должна быть собрана комиссии, в состав которой будут входить сотрудники Фонда и Министерства энергетики и ЖКХ, а также представители подрядной организации, стройконтроля и собственников.

Рекомендательные формы документов (протоколов общих собраний собственников помещений в МКД по вопросам выбора (изменения) способа формирования фонда капитального ремонта МКД, замены владельца и(или) кредитной организации), а также разъяснения Фонда по внесенным изменениям в жилищное законодательство, в том числе по порядку проведения общих собраний и оформления их результатов, будут размещены на официальном сайте Фонда 09.07.2015, а также в методических рекомендациях «Азбука капитального ремонта».

08.07.2015 10:00
3385

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее