Мы в социальных сетях:

Станислав Суханов назначен генеральным директором Регионального фонда капитального ремонта МКД

По итогам конкурса на должность директора Фонда содействия капитальному ремонту МКД Свердловской области назначен Станислав Суханов. В соответствии с приказом министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова к непосредственному исполнению своих должностных обязанностей он приступит 20 марта 2017 года.

Станислав Суханов родился в 1970 году в городе Сухой Лог Свердловской области. В 1993 году окончил теплоэнергетический факультет Уральского государственного технического университета, в 2004 году получил второе высшее образование в Уральском экономическом университете по специальности «Экономика и управление на предприятиях промышленности».

Трудовую деятельность он начал в 1993 году машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию на Нижневартовской ГРЭС. С 2000 года работал в родном городе – сначала заместителем директора по энергетике в МУП «Ваш Дом», затем руководителем МУП «Жилкомсервис». В мае 2008 года Суханов был назначен заместителем главы городского округа по вопросам энергосбережения, а в октябре этого же года возглавил муниципалитет и руководил им вплоть до марта 2017 года.

За время пребывания в должности главы муниципалитета Станислав Суханов зарекомендовал себя профессиональным менеджером, принципиальным и грамотным руководителем, способным четко определять приоритеты в работе с людьми и умеющим мобилизовать вверенную ему команду для решения любых, даже самых сложных экономических и хозяйственных задач.

Под руководством Станислава Суханова муниципальное образование стало активным участником всех областных и региональных программ. Благодаря привлечению на развитие территории и повышение качества жизни горожан дополнительных средств из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников, городской округ одним из первых в Свердловской области начал модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, приступил к переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов. Грамотная организация и системная работа в данных направлениях позволило реализовывать эти социально значимые программы в установленные сроки и на высоком качественном уровне.

«Станислав Суханов – руководитель, который о трудностях и проблемах в ЖКХ знает не понаслышке. Будучи главой муниципалитета, он всегда находил для решения важных вопросов оптимальные, эффективные и безболезненные для людей варианты. Я уверен, что работа в новой должности, несмотря на все ее сложности, будет для него не менее интересна и успешна. Убежден также, что благодаря своей настойчивости, целеустремленности и большому профессиональному опыту, он сделает региональную систему капремонта стабильной, работающей без сбоев и серьезных нареканий со стороны свердловчан», – подчеркнул Николай Смирнов.

По словам министра, ожидается, что в ближайшее время со Станиславом Сухановым встретится глава региона Евгений Куйвашев, который поставит перед новым директором первоочередные задачи по капремонту жилфонда области и определит основной вектор развития региональной системы капремонта на среднесрочную перспективу.

15.03.2017 00:00
5447

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее