Мы в социальных сетях:

Итоги первого квартала реализации Региональной программы капремонта в регионе

​Темпы выполнения программы капремонта МКД на Среднем Урале в первом квартале 2017 года более чем в два раза превысили показатели аналогичного периода прошлого года. Такого результата удалось достичь благодаря предложенному губернатором Свердловской области переходу на круглогодичный цикл проведения работ по капитальному ремонту. Об этом сообщили в Региональном Фонде капремонта МКД.

На начало апреля в регионе сдано более 340 видов работ на сумму свыше 330 миллионов рублей в 165 многоквартирных домах. Из них более 60 видов работ выполнено и оплачено в муниципальном образовании «город Екатеринбург». Свыше 550 видов работ находятся в стадии приемки. Ремонт кровли произведен на 87 объектах, системы холодного водоснабжения заменены в 60 домах, горячего водоснабжения – в 38, электроснабжения – в 88 МКД, и водоотведения – в 44 домах. На 12 МКД, строго следуя всем технологическим нормам, рабочие уже выполнили строительно-монтажные мероприятия по замене систем теплоснабжения. С завершением отопительного сезона подрядные организации продолжат ремонт внутренних инженерных систем, когда установятся благоприятные погодные условия – приступят к ремонту фасадов и подвальных помещений.

Помимо этого, на территории региона на финишную прямую вышли работы по губернаторской программе «1000 лифтов». В целом, к маю 2017 года в многоэтажных домах области планируется заменить 1002 подъемных механизма.

Проведение электронных аукционов на 2017 год также близится к завершению. По состоянию на 4 апреля, итоги подведены и контракты заключены по 38 электронным аукционам в отношении 307 МКД на сумму более 930 миллионов рублей.

На сегодняшний день программа капитального ремонта реализуется на территории 82 муниципальных образований. Свердловская область – один из немногих регионов, где по каждому дому запланирована комплексная реновация всех инженерных коммуникаций и конструкций для обеспечения качественной многолетней эксплуатации.

Как подчеркнули в Региональном Фонде, решение о вводе капитально отремонтированного дома в дальнейшую эксплуатацию принимают члены комиссии в ходе итоговой сдачи-приемки объекта. Достойное качество выполненных работ должно быть подтверждено не только специалистами Фонда, организацией строительного контроля и администрацией муниципалитета, но и представителями управляющей компании, а главное - собственниками помещений. «Подписание итоговых актов-приемки будет возможно только в том случае, если к качеству выполненного ремонта не возникнет вопросов ни у одной из сторон. Кроме того, подрядная организация несет гарантию на свои работы в течение пяти лет при надлежащей постремонтной эксплуатации дома», - отмечают специалисты Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.

05.04.2017 00:00
1920

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее