Мы в социальных сетях:

Процесс выполнения работ в домах № 126 и № 128 по ул. Красных Командиров, г. Екатеринбург

Комплексный капитальный ремонт домов № 126 и №128 по ул. Красных Командиров близится к завершению. К концу первого квартала 2017 года полностью обновлены все жизненно важные «артерии» многоквартирников. На весенние месяцы запланировано закончить ремонтные работы на фасадах и сдать дом в эксплуатацию.

Двухэтажные дома № 126 и № 128 по ул. Красных Командиров в Екатеринбурге были построены через 10 лет после окончания Великой Отечественной войны, и за 62 года эксплуатации в них ни разу не проводился капитальный ремонт. Об этом свидетельствовало неудовлетворительно состояние внутренних инженерных систем и конструкций, а также неприглядные фасады с облупившимся до шлакобетона штукатурным слоем.

В домах с годами накопилось много застарелых проблем. Так, в ходе комплексного обследования технического состояния общего имущества дома № 126 было выявлено, что на крыше древесина стропил поражена гнилью и сильно увлажнена. Местами наблюдались отколы и трещины, ослабление креплений листов к обрешетке, в связи с чем возникали постоянные протечки. Срок эксплуатации системы отопления был изрядно превышен, в связи с чем появились значительные нарушения теплоизоляционного слоя и коррозия по всем магистралям. Система электроснабжения также вызывала опасения - полная потеря эластичности изоляции, повреждения щитков, оголение и провесы проводов. Аналогичная ситуация была зафиксирована в соседнем доме №128.

Капитальный ремонт в этих многоквартирниках начался в 2017 году. В соответствии с Региональной программой в домах запланирован комплексный ремонт всех инженерных коммуникаций и конструкций. За четыре месяца капремонта по каждому объекту уже завершены все строительно-монтажные мероприятия, за исключением работ на фасадах.

...............................Завершение ремонтных работ на фасаде дома № 126 по ул. Красных Командиров....................................................

«Использование специальных незамерзающих присадок и строгое соблюдение всех технологических норм, позволяет проводить ремонт фасада в зимний период. На начало апреля степень готовности данного вида работ составляет 70%», - отметил Алексей Крицкий, директор подрядной организации ООО «Компания «Капитал-строй».

.............................................Замена системы отопления в доме на ул. Красных Командиров, 128.................................................................

...................................................Ремонт отмостки в доме №128 по ул. Красных Командиров.......................................................................

После итоговой комиссионной приемки, завершенные виды работ будут окончательно приняты и сданы. «Строительно-монтажные мероприятия подрядчик проводит в соответствии с графиком. Контроль за технологией производства работ на объекте еженедельно осуществляет специализированная организация стройконтроля. Кроме этого, в процесс активно включаются собственники. Взаимодействие подрядчика с жильцами домов отлажено, все вопросы решаются в рабочем порядке. Жалоб от жителей не поступало», – подчеркнул заместитель генерального директора Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области Александр Мокроусов.

Ориентировочно, все работы по капитальному ремонту в этих домах будут завершены к началу лета 2017 года.

06.04.2017 00:00
2078

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее