Мы в социальных сетях:

Региональный Фонд принял участие в отраслевой конференции

Представители Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области приняли участие в отраслевой конференции «Капитальный ремонт в МКД», организованной Уральской ассоциацией жилищно-коммунального комплекса «Развитие»

Участниками мероприятия также стали представители органов законодательной власти, юристы, специализирующиеся на правоотношениях в сфере ЖКХ, руководители управляющих компаний и председатели ТСЖ Екатеринбурга.

В ходе дискуссии эксперты подробно рассмотрели основные вопросы, связанные с реализацией Региональной программы реновации жилфонда области, в частности – этапы проведения строительно-монтажных работ, порядок их приемки и осуществление контроля качества, а также особенности формирования договорных отношений при производстве работ по капремонту жилых домов.











Одной из ключевых тем конференции, вынесенных на обсуждение, стала тема специальных счетов. Елена Халиулина, начальник производственно-технического отдела Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области, подробно разъяснила механизм и порядок использования денежных средств на спецсчетах по минимальному и дополнительному перечню работ и услуг и дала общие рекомендации касательно открытия спецсчетов. «Формируя фонд капремонта на специальном счете, собственники должны осознавать, что вся ответственность за организацию проведения капитального ремонта в доме ложится на них, и учитывать дополнительные расходы. Это и оплата услуг по выставлению платежных документов, и расходы по обслуживанию счета, предоставлению необходимых сведений, работе с должниками. Денежные средства необходимы и для самой организации работ: выбора подрядчика, заключения договоров, технического контроля», - пояснила Елена Халиулина.

Важное место в обсуждении заняли темы соотношения текущего и капитального ремонта в МКД, а также вопросы нормативно-правовых основ капремонта и гарантийных обязательств со стороны подрядных организаций на выполненные работы.

Подводя итоги встречи, участники конференции наметили на ближайшую перспективу ряд совместных задач для поддержания эффективной системы капитального ремонта жилья и решения наиболее проблемных вопросов в этой сфере.

12.04.2017 00:00
2418

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее