Мы в социальных сетях:

К сведению подрядчиков, включенных в реестр квалифицированных подрядных организаций Свердловской обл

с 01 июля 2017 года вступают в силу положения Градостроительного кодекса Российской Федерации, регламентирующие право подрядных организаций (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору подряда на подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, заключенным с региональным оператором.

В соответствии со статьей 55.8. Градостроительного кодекса Российской Федерации подрядная организация имеет право осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору подряда на подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, заключенным с региональным оператором, при условии, что такая подрядная организация является членом соответственно саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства.

Документы, необходимые для подтверждения членства в саморегулируемой организации, а также процедура принятия (подтверждения) членства в саморегулируемой организации регламентирована статьей 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Членство подрядной организации в саморегулируемой организации будет подтверждаться только выпиской из реестра членов саморегулируемой организации.

Начиная с 01 июля 2017 года свидетельства о допуске к определенным видам строительных работ, ранее выданные саморегулируемыми организациями, не будут предоставлять права на соответствующую деятельность.

Кроме того, согласно положений статьи 55.8. Градостроительного кодекса Российской Федерации член саморегулируемой организации имеет право осуществлять подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства по договору подряда на подготовку проектной документации, по договору строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, при соблюдении в совокупности следующих условий:

1) наличие у саморегулируемой организации, членом которой является такое лицо, компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств;

2) если совокупный размер обязательств по указанным договорам не превышает предельный размер обязательств, исходя из которого таким лицом был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств.

Количество договоров подряда на подготовку проектной документации, договоров строительного подряда, которые могут быть заключены членом саморегулируемой организации с использованием конкурентных способов заключения договоров, не ограничивается.



Также необходимо обратить внимание, что подрядные организации, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций Свердловской области с правом последующего принятия участия в электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, должны быть членами саморегулируемой организации, зарегистрированной на территории Свердловской области (статья 55.4. Градостроительного кодекса Российской Федерации).



20.04.2017 00:00
2229

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее