Мы в социальных сетях:

Губернаторскую программу «1000 лифтов» презентуют на Международной выставке «Russian Elevator Week»

По приглашению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Минпромторга РФ Свердловская область презентует программу «1000 лифтов» на крупномасштабной Международной выставке «Russian Elevator Week» – единственной выставочной площадке лифтовой индустрии на территории России, ЕАЭС и СНГ.

Организаторами выставки, нацеленной на продвижение на российском и зарубежных рынках современного подъемно-транспортного оборудования, выступают Национальный Лифтовый Союз и АО «ВДНХ». На ней с 25 по 27 апреля предприятия российской лифтостроительной отрасли представят новые разработки лифтов, а также технические решения по вопросу импортозамещения.

Свердловский проект будет представлен 25 апреля в рамках деловой программы форума – на конференции «Программа обновления лифтового парка Российской Федерации», организованной Минстроем и Минпромторгом России для представителей сферы ЖКХ, руководителей фондов капитального ремонта МКД, строительной отрасли и лифтостроения всех регионов страны. С организационными и финансовыми механизмами, первыми результатами модернизации лифтового оборудования на Среднем Урале участников встречи ознакомит министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, разработанная по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева программа «1000 лифтов» – первый и самый масштабный проект в России по обновлению лифтового хозяйства с участием внебюджетных средств. Помимо 154 лифтов, которые планировалось заменить за счет областного бюджета и процентов, накопленных в 2016 году на депозитах регионального оператора, привлечение инвестиций в размере двух миллиардов рублей обеспечило региону возможность для обновления еще 1002 подъемных механизмов. В результате, за полгода и без дополнительных затрат со стороны жителей в многоэтажных домах Среднего Урала заменено 966 лифтов, 820 из них уже пущены в эксплуатацию. Замена оставшихся единиц техники, обещают в региональном фонде капремонта, будет завершена к концу мая текущего года.

На сегодняшний день программа «1000 лифтов» признана одной из лучших российских практик в сфере ЖКХ и уже была представлена на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017» – ее в рамках отраслевой модели «ЖКХ и городская среда» презентовало Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В апреле проект кредитования ускоренной замены лифтового оборудования, в основу которого был положен опыт Свердловской области, Минстрой РФ определил в качестве приоритетного ведомственного проекта развития и рекомендовал практику Среднего Урала тиражировать на все регионы страны.

25.04.2017 00:00
1797

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее