Мы в социальных сетях:

Проектный подход в организации капремонта будет использован при реформировании госуправления

Проектные принципы организации капитального ремонта станут основополагающими при разработке Стратегии развития страны до 2035 года в части реформы госуправления. Об этом в рамках Красноярского экономического форума сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Практика организации капитального ремонта многоквартирных домов, реализуемая во всех регионах России, в том числе и в Свердловской области, получила высокую оценку со стороны представителей федеральных ведомств в ходе сессии «Ключевые вопросы реформы государственного управления» в рамках Красноярского экономического форума. Опыт Минстроя России по выстраиванию текущих процессов, запуску новых проектов и управлению кадровым потенциалом будет использована при разработке реформы госуправления. По словам замминистра, который возглавляет рабочую подгруппу Центра стратегических разработок по кадровой реформе, документ основывается на лучшем мировом и международном опыте и разработках ведущих экспертов.


«Запуск капитального ремонта - это яркий пример проектного подхода. Это успешный стартап, который за три года выстроен в постоянно и бесперебойно функционирующий процесс, совершенствуясь, но не останавливаясь ни на день. В 2016 году мы вышли на темпы ремонта, вдвое превышающие прошлогодний уровень и теперь наша задача - поддержание этого процесса и его совершенствование. Практика использования различных подходов доказала свою эффективность и поэтому может быть успешно использована и в других ведомствах», - сказал замглавы Минстроя России Андрей Чибис, подчеркнув, что выстраивание эффективных процедур управления персоналом является важнейшим фактор реализации любого проекта.



Как замечает Станислав Суханов, генеральный директор Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области, планомерное выполнение поручений и следование рекомендациям Минстроя России позволило в краткосрочный период оперативно мобилизовать кадровые ресурсы и создать новую для области региональную систему капитального ремонта. «Мы придерживаемся заданного Минстроем России вектора проектного подхода при реализации программы капитального ремонта. По этому же принципу, благодаря грамотному планированию и ресурсному обеспечению, менее чем за год в области была разработана и запущена по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева программа «1000 лифтов» по обновлению лифтового парка региона. Программа признана одной из лучших российских практик в сфере ЖКХ, ее успешная реализация отмечена на федеральном уровне», - пояснил руководитель.


В ближайшее время подходы реформы госуправления, разработанные рабочей группой ЦСР, будут тестироваться в рамках пилотных проектов.

02.05.2017 00:00
1910

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее