Мы в социальных сетях:

В 16 домах Октябрьского района выполнены ремонтные работы по замене систем электроснабжения

Капитальный ремонт систем электроснабжения полностью завершен в 16 многоквартирных домах Октябрьского района. Другие ремонтные работы на объектах 2017 года также ведутся в плановом режиме в соответствии с графиком.

В многоквартирниках в п. Кольцово, в микрорайонах Компрессорный и Птицефабрика в рамках капремонта системы электроснабжения выполнена замена общедомовых распределительных щитов, стояков питания квартир, замена устаревшей алюминиевой проводки на новую медную, а также смонтирована система уравнивания потенциалов с устройством контура заземления, который ранее отсутствовал в данных домах.

----------------------------------------Устройство контура заземления--------------------------------------------

«Заземление электроустановок в жилых помещениях является обязательным условием. В совокупности с автоматическими отключающими устройствами оно защищает жильцов от риска возникновения короткого замыкания. Поэтому работы по устройству контура заземления мы проводим в обязательном порядке, так как наша первостепенная задача в процессе ремонта - обеспечить дальнейшие безопасные и комфортные условия проживания собственников», - отметил Александр Мокроусов, заместитель генерального директора Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области.

В подъездах домов установлены эргономичные энергосберегающие светильники с датчиком движения, которые до минимума сокращают общедомовое потребление электроэнергии.

Все ремонтные работы по электрике подрядные организации проводили в соответствии с Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) и проектно-сметной документацией. Отметим также, что перед вводом в эксплуатацию систем электроснабжения все вновь смонтированное в жилых домах электрооборудование проходит лабораторные испытания с измерением параметров всех элементов цепи. Это позволяет контролировать качество выполненного ремонта, а также гарантирует длительную и безопасную работу системы в целом.

----------------------------------------------------------------Распределительное устройство--------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.05.2017 00:00
2145

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее