Мы в социальных сетях:

Региональный оператор контролирует ход ремонтных работ

Специалисты Фонда капремонта проинспектировали ход выполнения строительно-монтажных работ в домах № 2А, 4, 8, 12 по ул. Варшавской в г. Екатеринбурге

Мощные колонны входных групп двухэтажек по ул. Варшавской в г. Екатеринбурге спрятаны от любопытных глаз за густой растительностью. С виду неприметные дома отличаются от других соседних построек своим замысловатым архитектурным решением – входы в подъезды венчают монументальные козырьки с колоннами, выполненные в духе классицизма.


Более чем за шесть десятилетий эксплуатации состояние домов значительно ухудшилось, так как капитальный ремонт общедомового имущества не проводился. Это негативно сказалось как на внешнем облике зданий – существенно разрушились колонны, растрескался штукатурный слой фасадов, так и на состоянии внутренних инженерных систем и коммуникаций.



Сейчас работы по капитальному ремонту в домах № 2А, 4, 8, 12 по ул. Варшавской идут полным ходом.




Подрядная организация ООО «Мегаполис» уже выполнила ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. После оформления необходимой документации и комиссионной приемки данные работы будут окончательно приняты и сданы. Отмостка отремонтирована на всех домах.



Готовность кровель на объектах специалисты Фонда оценили на 80 %. Проведена замена кровельного покрытия, практически на всех домах готово утепление чердачных перекрытий, сделана огнезащитная обработка деревянных элементов крыши. После замены систем теплоснабжения будет выполнено утепление трубопроводов на чердаке.


Как отметили представители подрядной организации, перед выполнением утепления, были проведены работы по частичной замене и усилению балок чердачного перекрытия, так как в квартирах на верхних этажах наблюдалось провисание потолка. После ремонта потолок в квартирах был восстановлен. Подрядчик смонтировал его из гипсокартона, отшпаклевал его и покрасил. Потолок в подъезде тоже восстановили.

К выполнению ремонтных работ на фасадах подрядная организация уже приступила. Однако, как отмечают специалисты Фонда капитального ремонта, чтобы провести работы качественно, необходимо дождаться технического решения по декоративным элементам фасада и входной группе в подъезды. «Декоративные колонны, расположенные при входе в подъезд, находятся в аварийном состоянии также, как и козырек. Работы по восстановлению входной группы выходят за рамки капремонта и уже относятся к модернизации и реконструкции. Поэтому сейчас мы ждем технического решения по данному виду работ. Скорее всего, входную группу нужно будет демонтировать», - пояснили в Фонде.

06.06.2017 00:00
2179

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее