Мы в социальных сетях:

Разобраться в вопросах ЖКХ стало реально!

Обучающие курсы по вопросам ЖКХ разработали в национальном центре «ЖКХ Контроль». Теперь каждый собственник может стать настоящим экспертом в сфере коммунального хозяйства, получив сертификат «жилищного консультанта». Обучение по программам и тестирование проходят абсолютно бесплатно.

Региональные центры «ЖКХ Контроль» практически во всех регионах России уже составили первые списки консультантов, прошедших обучение по методике, разработанной в национальном центре «ЖКХ Контроль». Прелесть программы в том, что любой желающий (имеющий доступ в интернет) может присоединиться к ней в любой момент – как для поиска ответов на собственные вопросы в сфере ЖКХ, так и для полного прохождения курса и получения сертификата «жилищного консультанта». Обучение и тестирование проходят абсолютно бесплатно – проект финансирует фонд «Перспектива».

Получив необходимые знания, консультанты смогут оказывать квалифицированную помощь потребителям жилищно-коммунальных услуг и проводить работу по жилищному просвещению других граждан. Как отмечают специалисты НП «ЖКХ Контроль», всего в рамках обучающих курсов планируется подготовить около 1000 специалистов, работающих в 500 муниципальных образованиях 45 субъектов РФ.

Сейчас «ЖКХ Контроль» проводит дополнительный набор волонтеров. Если Вы хотите навести порядок в сфере ЖКХ в своем доме или в городе, заполните анкету на сайте организации www.gkhkontrol.ru

В первую очередь, занятия будут интересны тем, кто:

- хочет расширить свою компетенцию в вопросах управления своим жильем;

- научиться грамотно и аргументированно отстаивать свои права в диалоге с управляющими и ресурсоснабжающими организациями;

- рационально использовать общедомовое имущество и разбираться в вопросах капитального ремонта.

Семинары рассчитаны на самую широкую аудиторию: материал изложен в простой и доступной форме, занятия ведут эксперты с многолетним опытом практической работы в отрасли. Пройдя «обучение» в онлайн школе вы сможете не только улучшить свою правовую грамотность в жилищной сфере, но и оказывать помощь своим соседям.

Обучающая программа включает 10 вебинаров, которые можно посмотреть на сайте НП «ЖКХ Контроль» в разделе «Образовательный проект: Стань жилищным консультантом».

Тематический план курса:

Тема 1 — «Управление МКД»

Тема 2 — «Общее собрание собственников»

Тема 3 — «Совет многоквартирного дома»

Тема 4 — «Содержание и текущий ремонт общего имущества в МКД»

Тема 5 — «Особенности управления МКД управляющей компанией»

Тема 6 — «Особенности управления МКД ТСН/ТСЖ»

Тема 7 — Куда и как пожаловаться на деятельность управляющей организации

Тема 8 — Изменение размера платы при некачественном предоставлении коммунальных услуг

Тема 9 — Предоставление коммунальных услуг.

Тема 10 — Общее имущество в многоквартирном доме — основа благосостояния жителей

Там же есть ссылка на методическое пособие «Азбука ЖКХ», где в доступной форме раскрыты вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом и его ремонтом.

Если вы хотите помогать другим, пополнив ряды жилищных консультантов, после ознакомления с методическими материалами вам нужно пройти тестирование на сайте – раздел «ЖКХ Диктант»

Если у вас нет возможности проходить все обучение, а нужно получить ответы на интересующие вас вопросы, обратитесь в региональный центр «ЖКХ Контроль» контакты также найдете на сайте www.gkhkontrol.ru в разделе «Регионы». Вас свяжут с жилищным консультантом из вашего населенного пункта. Вместе вы разберетесь со всеми беспокоящими вас вопросами относительно комфортного и безопасного проживания в вашем доме.




26.06.2017 00:00
2141

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее