Мы в социальных сетях:

Станислав Суханов проинспектировал ход капитального ремонта МКД в Каменск-Уральском

22 июня в ходе рабочего визита в г. Каменск-Уральский генеральный директор регионального оператора Свердловской области Станислав Суханов провел инспекцию качества капитального ремонта многоквартирных домов.

На совещании с главой города Алексеем Шмыковым по вопросам реализации Региональной программы на территории Каменск-Уральского, Станислав Суханов обратил внимание подрядных организаций на строгое соблюдение сроков ремонтных работ. «Согласно условиям договора, срок сдачи всех наружных работ, а именно – фасада, крыши и подвальных помещений – 1 октября. Но, учитывая погодные условия, нужно мобилизовать все силы строительных бригад и завершить эти объемы работ к 1 сентября. Капитальный ремонт системы теплоснабжения должен быть закончен до начала отопительного сезона - к августу текущего года», - подчеркнул руководитель.



Алексей Шмыков, в свою очередь, отметил, что за последние два года в Каменск-Уральском активизирована и усилена работа муниципальной власти по вопросам реализации Региональной программы капитального ремонта – на постоянной основе ведется информационно-разъяснительная работа с гражданами, отслеживание поступивших взносов в разрезе «муниципального» котла, а также исключение домов из программы на основании данных мониторинга технического состояния объектов жилфонда города. В связи с этим удалось повысить платежную дисциплину собственников– в Каменске собираемость взносов за капитальный ремонт составляет 87%, что выше среднеобластного показателя. Это позволяет увеличить темпы капитального ремонта, восстанавливать и поддерживать жилищный фонд в технически исправном и пригодном для проживания состоянии, а также переносить сроки капремонтов на более ранние периоды. «Выполнение капитального ремонта находится под пристальным контролем специалистов Отраслевого органа Администрации города по жилищному хозяйству. Они отслеживают обращения жителей, оперативно реагируют на проблемные ситуации, привлекая к этой работе подрядчиков, представителей организации, осуществляющей строительный контроль, а также специалистов Южного территориального отдела Регионального Фонда. Поэтому все вопросы решаются в рабочем порядке. В целом программа выполняется на достойном, качественном уровне», - пояснил Алексей Шмыков.




В рамках инспекционной проверки хода выполнения ремонтных работ глава Фонда капитального ремонта Станислав Суханов осмотрел три объекта: жилой дом № 20 на ул. Октябрьская, многоквартирник № 66 на проспекте Победы и девятиэтажку № 133 «А» на ул. Лермонтова.




В доме № 20 на ул. Октябрьской в 2016 году был выполнен комплексный капитальный ремонт крыши, подвальных помещений и всех инженерных коммуникаций. Сейчас подрядчик завершает ремонтные работы по фасаду. И дом будет сдан в эксплуатацию.






В четырехэтажке № 66 на проспекте Победы капремонт идет полным ходом.



Уже отремонтирована кровля, сделано утепление чердачного перекрытия и уложено новое кровельное покрытие на крыше, выполнен ремонт внутренних коммуникаций: горячего и холодного водоснабжения, электрики, системы отопления. Сейчас подрядчики также заканчивают ремонтировать фасад.



Дом на ул. Лермонтова, 133 «А» - особенный. В нем проживают ветераны и дети войны.



Поэтому к качеству капитального ремонта пристальное внимание. Ремонт крыши уже завершен: парапеты оцинкованы, покрытие выполнено по всем нормативам из современного материала на битумной основе с армированным стекловолокном.








Специалисты уверены, что при правильной эксплуатации такая крыша простоит не менее 25 лет. Новым битумным «ковром» закатали и крыши лоджий верхних этажей. Также в доме установлено два новых лифта. Кроме того, подрядная организация заменит 56 оконных и дверных конструкций в местах общего пользования, отремонтирует входную группу, козырек над подъездом и все внутренние инженерные коммуникации.

Напомним, что в 2017 году капитальным ремонтом многоквартирных домов в Каменск-Уральском занимаются две подрядные организации – ООО «Комплексный энергосервис» и ОАО «Атомстройкомплекс», на субподряде которого работает «УКС-Каменскстрой». Капитальный ремонт запланирован в 133 домах. Общий объем финансовых затрат составит порядка 590 млн рублей. В 87 многоквартирниках города подрядчики заменят покрытие крыши и произведут утепление чердачного перекрытия; в 37 жилых домах будет выполнен капитальный ремонт систем теплоснабжения, а в 35 МКД – систем водоотведения и холодного водоснабжения. ГВС заменят в 34 домах, ремонт системы электроснабжения запланирован в 62 МКД. На 70 объектах жилфонда города обновят подвальные помещения. Капитально отремонтированные фасады появятся в 33 домах. В рамках губернаторской программы «1000 лифтов» в 12 многоэтажках установлен 31 новый лифт.

Фото: пресс-служба Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области и пресс-служба Администрации г. Каменск-Уральский


27.06.2017 00:00
2658

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее