Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт в доме на ул. Дагестанская, 22 инспектируют специалисты

Специалисты Фонда капремонта Свердловской области проверили ход ремонтных работ в доме на ул. Дагестанская, 22 г. Екатеринбург.

Капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем в доме 1952 года постройки был выполнен управляющей компанией недавно - 7 лет назад. Поэтому срок ремонта системы отопления, водоотведения, а также горячего и холодного водоснабжения, в соответствии с Региональной программой, запланирован на более поздний период – на 2039-2041 годы. Крышу, фасад, отмостку и систему электроснабжения подрядная организация ООО «Мегаполис» ремонтирует в этом году, согласно Краткосрочному плану реализации Регпрограммы.



Ремонт системы электроснабжения завершен. В частности, кабельный ввод выполнен с траверсы дома до нового вводно-распределительного устройства МКД. Заменены этажные щиты и автоматические выключатели. Придомовую территорию и лестничные клетки освещают новые светодиодные светильники. Кроме этого, выполнено устройство системы заземления и системы уравнивания потенциалов. Как отмечают специалисты производственно-технического отдела Фонда капремонта, готовность работ по системе электроснабжения составляет 95 процентов. Сейчас идет процесс оформления необходимой документации, и после комиссионной приемки данные работы будут окончательно приняты и сданы.



В рамках ремонтных работ по фасаду помимо ремонта штукатурки с последующим окрашиванием будут заменены оконные блоки в местах общего пользования на пластиковые стеклопакеты, а также старые входные двери – на металлические противопожарные. По наружному периметру отмостки рабочие установят несъемную опалубку, которая предварительно антисептируются битумным составом. По всему периметру здания будет сделана новая бетонная отмостка по подготовленному основанию из уплотненного щебня.

Согласно условиям договора, ремонт фасада подрядчик должен завершить к началу октября текущего года.

«Капитальный ремонт фасада и отмостки – носит сезонный характер. Поэтому сейчас, с учетом погодных условий, подрядным организациям необходимо приложить максимум усилий, чтобы завершить данные виды работ к началу осени до наступления холодов», -подчеркнул Станислав Суханов, глава Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области.




Строительно-монтажные работы на крыше уже начаты. Убран старый утеплитель. Сейчас подрядчики будут укладывать новое кровельное покрытие и выполнять работы по устройству пароизоляции и утеплению чердачного перекрытия плитами из минерального утеплителя на базальтовой основе. Также будет сделана антисептическая обработка всех деревянных конструкций с последующей огнезащитой. Кроме этого, где необходимо, подрядчики проведут частичное усиление балок чердачного перекрытия. Деревянный люк, ведущий на чердак, демонтируют и установят новый противопожарный. После работ по утеплению чердачного перекрытия штукатурный слой на потолке в подъезде подрядчик восстановит. Потолок будет смонтирован из листа ГКЛ, отшпаклеван и покрашен.




04.07.2017 00:00
2252

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее