Мы в социальных сетях:

Областной Фонд капремонта обменялся передовым опытом с коллегами по всей России

Специалисты Регионального Фонда капремонта Свердловской области приняли участие в практическом семинаре «Организация и контроль капитального ремонта МКД».

3-4 августа 2017 года в г. Казань прошел практический семинар «Организация и контроль капитального ремонта МКД», в ходе которого более 600 представителей региональных операторов из 85 субъектов Российской Федерации получили возможность ознакомиться с опытом своих казанских коллег. Организаторами семинара выступили

ООО «Центр строительных технологий и модернизации» совместно с МУП г. Казани «Служба технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства» и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта МКД. Делегацию Свердловской области представили руководители секторов по г. Екатеринбургу и Свердловской области производственно-технического отдела - Дионисий Кислов и Александр Боярских, а также руководитель сектора по Свердловской области сметного отдела – Дарья Истомина.



Главной целью проведённого мероприятия стало повышение эффективности реализации региональных программ капремонта на территории страны, обмен опытом и лучшими практиками планирования и проведения ремонтных работ, а также расширение методической базы механизма капитального ремонта.




В ходе двухдневной программы мероприятия участники рассмотрели основные проблемы организации и контроля выполнения капремонта в многоквартирниках: от основ предпроектной подготовки объектов и проектирования строительных работ до проведения приемочных комиссий по отремонтированным домам. Особое внимание было уделено ключевым вопросам в сфере законодательства по капитальному ремонту, а именно специфике отчётности региональных операторов в соответствии с Приказами Минстроя 871/пр, 965/пр и положению об отборе подрядных организаций. Оценить качество выполненных работ и ознакомиться с технологией их производства представители регоператоров смогли непосредственно на объектах капитального ремонта в г. Казани, благодаря организованным коллективным выездам.



Напомним, что опыт Свердловской области по замене лифтового оборудования признан одной из лучших практик в России и рекомендован Минстроем РФ для применения во всех субъектах страны. Также отмечены позитивный пример региона по реализации комплексного подхода в выполнении программы капремонта и повышение информационной открытости для собственников и контролирующих органов.

06.08.2017 00:00
1893

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее