Мы в социальных сетях:

Подарок тагильчанам: капремонт увенчался флюгером

На башне одного из самых красивых домов микрорайона Выи установили такой же красивый флюгер – золоченый, кованый. Сюрприз ко Дню города преподнесла в качестве бонуса подрядная организация, выполняющая капитальный ремонт здания по региональной программе.

Капремонт в доме №34 на улице Фрунзе почти закончен, через две недели рабочие перейдут на другой объект. Здание, построенное в 1951 году по лучшему из проектов, отделано так, словно рождено заново. А тут еще и флюгер!

Как узнали корреспонденты «Тагильский рабочий» идея о нем рождалась и воплощалась коллективно. Старожилы говорят, что раньше над ротондой был высокий шпиль, а совсем давно стоял и флюгер. А из окошек, подобно маяку, светил фонарь.



- Жители вспоминали, как это было красиво, особенно две активные бабушки, которые стали для нас отличными помощницами в организации работ, - рассказал мастер участка «Стройкомплекса» Альберт Мискарян , - И потом, просьба реконструировать этот элемент поступила от администрации города . Мы нашли старые снимки, образцы, заказали мастерам. Саму башню отделывали очень тщательно, красили несколько раз, меняли окна. Осталась внутренняя отделка. Лампа уже внутри, скоро ее можно будет включать.




Корреспонденты «ТР» запечатлели весь процесс - от подъема и водружения флюгера краном автовышки до его монтажа и сварки. Устанавливали свое детище сами мастера- ковщики. Проверял и принимал работу Альберт Мискорян – изящный и ловкий, он носится по крыше, как по асфальту, легко взбирается к куполу башни.

Достали компас, сверили с ним установку. Дул юго-восточный… Теперь жители Выи всегда будут в курсе розы ветров.



Городская общественно-политическая газета "Тагильский рабочий"

Фото: "Тагильский рабочий"

04.08.2017 00:00
1905

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее