Мы в социальных сетях:

Работы ведутся по графику: специалисты проверили ход выполнения капитального ремонта

Выездную проверку качества ремонтных работ и сроков их выполнения провели на объектах специалисты Фонда капремонта Свердловской области.

Капитальный ремонт домов в мкр. Химмаш в г. Екатеринбурге в самом разгаре. Дома, некогда обреченные на медленное разрушение после шести десятилетий эксплуатации, сейчас получают новую жизнь. Благодаря применению комплексного подхода в ремонте жилфонда области, заметное преображение многоквартирников можно наблюдать, не только прогуливаясь по улице, но и зайдя внутрь, в подъезды домов - новые трубы отопления и батареи, обновленные внутренние инженерные сети, системы электроснабжения, а также фасады и кровли. Как подчеркивают специалисты Фонда, единовременный ремонт всех жизнеобеспечивающих систем и конструктивных элементов дома гарантирует безопасность и комфортное проживания жильцов на долгие годы.

В двухэтажках на ул. Черняховского подрядная организация ООО «Мегаполис» уже завершила ремонт крыш - рабочие устранили дефекты, связанные с многолетней эксплуатацией, а именно неравномерное распределение утеплителя по площади перекрытия, следы намокания и гниения пароизоляционного слоя, разрушение кладки вентиляционных шахт. В рамках выполненных работ было сделано антисептирование всех деревянных конструкций с последующей огнебиозащитой, а также замена старого кровельного покрытия на новый шифер, устройство пароизоляции и утепление чердачного перекрытия минераловатными плитами на базальтовой основе. Ремонт фасада, систем горячего и холодного водоснабжения, а также теплоснабжения и электроснабжения уже завершен. Сейчас идет процесс оформление документации выполненных работ и подготовка домов к итоговой сдаче.



ул. Черняховского, д. 34





ул. Черняховского, д. 35





Как поясняют специалисты, подрядчики, несмотря на неблагоприятные погодные условия в летние месяцы, придерживаются графика работ и соблюдают сроки их завершения. «В связи со скорым наступлением отопительного сезона, перед подрядчиками, была поставлена четкая задача – к 1 сентября завершить ремонт систем теплоснабжения в домах, где данные работы уже были начаты. На сегодняшний день все идет в плановом режиме. Срок сдачи фасадов намечен на начало октября. Остальные виды работ, которые не зависят от погодных условий – ремонт крыш, систем электроснабжения, инженерных коммуникаций, согласно условиям договора, подрядные организации могут завершить к августу следующего года. Но и в интересах Фонда, и в интересах подрядчиков по максимуму сдать весь объем работ в этом году, планомерно приступив к ремонту объектов 2018 года, тем более, что проектно-сметная документация по ним уже готова».

Отметим, что по оперативным данным Регионального Фонда капитального ремонта Свердловской области на 16 августа 2017 года, ремонт кровли произведен на 837 объектах, системы холодного водоснабжения заменены в 559 домах, горячего водоснабжения – в 408, электроснабжения – в 700 МКД, и водоотведения – в 617 домах. На 453 МКД, строго следуя всем технологическим нормам, рабочие уже полностью завершили строительно-монтажные мероприятия по замене систем теплоснабжения, а на 408 домах сделали фасад и ремонт подвальных помещений. Все перечисленные виды работы приняты собственниками и оплачены региональным оператором.

16.08.2017 00:00
2075

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее