Мы в социальных сетях:

Подготовка систем теплоснабжения к зиме на объектах капремонта идет в соответствии с графиком

Гендиректор фонда капремонта Свердловской области Станислав Суханов проинспектировал качество и сроки проведения капитального ремонта на объектах Екатеринбурга. В рамках контрольных мероприятий он оценил ход строительно-монтажных работ в ряде домов по проспекту Ленина, улицах Вайнера и Малышева.

По итогам проверки руководитель отметил, что строительно-монтажные работы в жилфонде города, равно как и в целом по области, ведутся соответствии с графиком. В преддверии отопительного сезона на особом контроле регионального оператора находятся дома, в которых производится ремонт внутридомовых систем теплоснабжения.

«Наша основная задача – обеспечить своевременную и качественную подготовку сетей к осенне-зимнему периоду, максимально усилив контроль за работой подрядчиков, чтобы к началу сентября теплоснабжение домов, в которых идет замена систем отопления было запущено одновременно со всеми объектами жилфонда», – подчеркнул Станислав Суханов.


Дом по пр. Ленина, 81/83




На сегодняшний день, проинформировал руководитель, работа по капитальному ремонту многоквартирников ведется с учетом опыта прошлых лет, и выведена на принципиально новый уровень: в процесс активно включены органы местного самоуправления и управляющие компании, серьезно доработаны требования к конкурсной документации потенциальных подрядчиков и к их профессиональной квалификации, четко обозначены регламенты ремонтных работ и штрафные санкции за нарушение сроков и качества строительства и многое другое.


Многоквартирный дома на ул. Вайнера, 66



Согласно оперативной информации регионального оператора, замена систем теплоснабжения в рамках программных мероприятий была запланирована в 1186 домах. К настоящему моменту полностью отремонтированы системы в 644 МКД. Общая техническая готовность оставшихся коммуникаций составляет 79 процентов.

«Это хороший показатель. Он соответствует намеченным графикам, и позволяет с достаточно большой долей вероятности говорить о том, что к началу отопительного сезона все системы теплоснабжения в домах, подлежащих капитальному ремонту в 2017 году, будут функционировать. Их подключение к системам централизованного теплоснабжения должно быть обеспечено в установленные сроки», - заверил гендиректор Фонда капитального ремонта Свердловской области Станислав Суханов.


Напомним, согласно Краткосрочному плану в 2017 году на Среднем Урале подрядчикам предстоит отремонтировать свыше двух тысяч четырехсот многоквартирных домов, включая 596 домов прошлых периодов, площадью более пяти миллионов квадратных метров.

На 24 августа строительно-монтажные работы полностью завершены в 1137 МКД, в том числе в 333 домах Екатеринбурга. Физическая готовность остальных объектов в среднем по области составляет 77%.

За два с половиной года реализации программы капитально отремонтировано около трех тысяч многоквартирных домов. Всего же в долгосрочную программу капитального ремонта включено 27 968 многоквартирных домов общей площадью более 85 миллионов квадратных метров. Прогнозная стоимость работ по ним, с учетом действующего взноса на капремонт в размере 9 рублей с квадратного метра, составит около 320 миллиардов рублей.


24.08.2017 00:00
1927

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее