Мы в социальных сетях:

Глава Минстроя РФ положительно оценил результаты капремонта на Среднем Урале

Глава российского Минстроя оценил результаты капитального ремонта многоквартирных домов в Свердловской области. В Екатеринбурге Михаил Мень посетил недавно отреставрированное здание на улице Малышева. В целом результатами министр остался доволен, но без небольших замечаний не обошлось.

Михаил Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ: «У нас есть о чем поговорить, например, мы, безусловно, в таких случаях рекомендуем провода убирать в короба. Есть проблема, но это не только в Екатеринбурге, а всей страны проблема – с тем, что все балконы облагораживаются очень по-разному, и единых стандартов нет».

Тут же Михаил Мень предложил свое видение решения проблемы – сделать фасады единообразными и красивыми можно с помощью горшков с цветами, установленных на балконах. Пока же усилия подрядчиков направлены на ремонт крыш, стен и замену систем теплоснабжения. Объем выполненных ремонтов на теплосетях превышает 80%, их ввод в эксплуатацию ожидается не позднее 15 сентября. В целом результатами ремонта представители федерального Минстроя остались довольны.

Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ: «Сегодня мы видим, что Свердловская область вышла на адекватные темпы. Уже отремонтировано порядка восьми тысяч домов. Свердловская область – пилотный регион, который запустил программу ускоренного ремонта лифтов, – это очень важная программа – проект "1000 лифтов" в кредит, проект который мы будем продолжать и развивать на территории всей страны».

01.09.2017 00:00
1918

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее