Мы в социальных сетях:

Свердловская область - в десятке лучших регионов по успешной реализации программ капремонта

В Екатеринбурге, под председательством, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрея Чибиса, прошёл IV Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта. На съезде обсуждались актуальные проблемы капремонтов и эффективные решения по сохранению жилфонда, а также рейтинг регоператоров. По его результатам, Средний Урал вошел в топ-10 регионов страны по эффективной реализации программы капитального ремонта.

Успешность выполнения регпрограмм, отмечают в Минстрое России, предполагает не только большой объём контрактования, эффективное освоение денежных средств, высокую собираемость взносов, но и качество, а также технологии ремонта. Именно эти направления работы региональных операторов стали ключевыми темами съезда 2017 года. Особое внимание было уделено применению энергоэффективных технологий, изменениям жилищного законодательства и подготовке квалифицированных кадров.



Оксана Демченко, директор департамента городской среды Минстроя РФ, отметила, что в резолюцию съезда следует включить ряд аспектов по повышению технологичности и профессионализма выполнения капремонта. "Приоритетные направления нашей дальнейшей совместной работы, – создание банка данных по применяемым технологиям, развитие темы жизненного цикла зданий и, в перспективе, внедрение системы централизованных закупок. Эти темы требуют развития для достижения устойчивой работы системы капитального ремонта жилищного фонда страны", – подчеркнула Оксана Демченко.



Подводя итоги съезда, глава регионального МинЖКХ выразил благодарность всем делегатам за активное участие и продуктивную совместную работу.


"Благодарим Минстрой России, что доверили провести такое важное мероприятие в Свердловской области и позволили обменяться опытом с коллегами из других регионов. Мы высоко ценим наличие такой площадки, поскольку она предоставляет широкие возможности для живого общения".


Напомним, что в IV Всероссийском съезде приняли участие более пятисот делегатов из 85 субъектов Российской Федерации - руководители региональных операторов, эксперты в сфере ЖКХ, органы власти и жилищного надзора, представители общественности и бизнес-сообщества. Первый и второй съезды регоператоров проводились в Самаре, участников третьего съезда принимала Московская область. Сейчас рассматривается возможность проведения данного мероприятия в Свердловской области на регулярной основе.

18.09.2017 00:00
2090

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее