Мы в социальных сетях:

Двор и дом, в которых хочется жить

Отремонтировать старые дома и вернуть к жизни забытые детьми дворы стало возможно, благодаря реализации на территории Свердловской области Региональной программы капитального ремонта и приоритетного ведомственного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Один из ярких примеров синхронизации данных программ в г. Екатеринбурге – трехэтажные сталинки на улице Латвийской в микрорайоне Компрессорный и примыкающая к ним придомовая территория, благоустройство которой в рамках приоритетного проекта полностью завершилось в середине октября. Помимо проведенного в 2016-2017 гг. комплексного капитального ремонта всех инженерных систем, фасада и крыши, в домах №14, №16 по ул. Латвийская силами управляющей организации был выполнен ремонт подъездов. Теперь дома выглядят «как с картинки» не только снаружи, но и внутри. Глобальное преображение двора стало завершающим этапом на пути к созданию комфортной среды для жизни горожан.


г. Екатеринбург, ул. Латвийская, 16



Новая дворовая зона объединил в себе сразу пять многоквартирных домов, став центром притяжения не только детей, но и взрослых.


Здесь появилась современная игровая площадка с мягким покрытием, предназначенная для детей разных возрастных групп, зоны отдыха для взрослых, прогулочные дорожки и большой парковочный карман для автомобилей.





При реализации данного проекта была проведена большая работа управляющей компании совместно с собственниками и органами местного самоуправления, и результат радует не только нас, но и всех жителей микрорайона. Именно так должны выглядеть все наши дворы. Надеемся, что горожане будут бережно относится к новой благоустроенной зоне, и она прослужит им долгие годы», – подчеркивают представители управляющей компании «Пионер».

Отметим, что опыт Екатеринбурга по синхронизации капитального и текущего ремонта с благоустройством придомовой территории, был неоднократно отмечен на федеральном уровне и высоко оценен Андреем Чибисом, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.




Напомним, «Формирование комфортной городской среды», является одним из стратегических проектов региона в сфере ЖКХ, направленных на повышение качества жизни свердловчан. В рамках проекта к 2022 году на Среднем Урале планируется благоустроить не менее 40 процентов дворов и 60 процентов общественно значимых пространств. В 2017 году участниками проекта, стали 33 муниципальных образований. На их территориях ведется благоустройство 99 дворов и 34 общественно значимых пространства. Общая сумма затрат составляет 908 миллионов рублей, около 350 миллионов из которых – средства федерального бюджета.



Программа "Сумма мнений" ЕТВ

24.10.2017 00:00
2149

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее