Мы в социальных сетях:

Капитальный ремонт в домах на ул. Техническая, 81 и ул. Крупской, 6 инспектируют специалисты

Специалисты Фонда капремонта МКД Свердловской области провели выездную проверку выполнения ремонтных работ в домах на Сортировке.

Главная артерия микрорайона Сортировка – улица Техническая – за последние два года преобразилась до неузнаваемости. Некогда скучные двухэтажки, конструктивистские постройки и монументальные сталинские здания с облупленной штукатуркой на фасадах больше не смущают горожан своим неприметным видом и былой неухоженностью. После капитального ремонта дома зажили новой жизнью – масштабные ремонтные работы коснулись не только внешнего обновления многоквартирников, но и реновации всех внутренних инженерных систем и коммуникаций.

Капитальный ремонт в четырехэтажной сталинке на ул. Техническая, 81 стартовал в начале 2017 года. На сегодняшний день все необходимые работы в доме 1956 года постройки завершены – отремонтированы системы теплоснабжения и водоотведения, система электроснабжения, фасад и отмостка. Капремонт крыши, а также сетей холодного и горячего водоснабжения был выполнен управляющей компанией недавно – 5 лет назад. Поэтому данные работы, в соответствии с Региональной программой, перенесены на более поздний период – на 2042-2044 годы.


Дом на ул. Техническая, 81. Фото до и после капитального ремонта



При проведении капитального ремонта особое внимание подрядной организации ООО «УК «ИНЖЭК» было уделено системе электроснабжения. «Подрядчик комплексно подошел к решению вопроса по проведению электросетей в подвальном помещении. Ранее трубопровод горячего водоснабжения шел через помещение электрощитовой, что периодически вызывало подтопления и создавало аварийные ситуации. Сейчас трубопровод перенесен, шкаф распределительного устройства полностью изолирован в отдельное помещение, поднят над уровнем земли и надежно защищен», - поясняет Максим Дудаев, главный специалист производственно-технического отдела Регионального Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.



Также заменены корпуса этажных щитов и все их наполнение. Придомовую территорию и лестничные клетки освещают новые светодиодные светильники со звуковым датчиком. Кроме этого, выполнено устройство системы заземления и системы уравнивания потенциалов.


Маркировка в соответствии с ГОСТ и ПЭУ



В рамках работ по фасаду помимо ремонта штукатурки с последующим окрашиванием были заменены оконные блоки в местах общего пользования на пластиковые стеклопакеты.



По наружному периметру здания сделана новая бетонная отмостка с установкой водоотводных лотков, а в районе пешеходных зон для удобства – асфальтовая отмостка.



По соседству с домом на ул. Техническая, 81 в многоквартирнике на ул. Крупской, 6 капитальный ремонт близится к завершению.


Фото дома на ул. Крупской, 6 до и после капитального ремонта.

Старые витражные окна в подъездах заменены на новые стеклопакеты. Со стороны подъезда перед окнами установлены ограждающие перила для безопасности жителей.


Дом 1936 года постройки – пример архитектурного наследия эпохи конструктивизма. Геометризм, обилие стекла, полное отсутствие декора –отличительные черты этой архитектуры слились воедино, раскрывая аскетичность и самобытность здания.

После проведения капитального ремонта дом с восьмидесятилетней историей был заботливо восстановлен «под ключ».

Помимо замены внутренних инженерных систем теплоснабжения и водоотведения, подрядная организация ООО «ТрансСтрой», также провела комплекс работ по ремонту фасада и отмостки и завершает ремонт системы электроснабжения в доме.



В рамках ремонта подвальных помещений были выполнены следующие работы:

- демонтаж старых лестничных маршей, разрушенных стен приямков и бетонной отмостки;

- устройство приямков, монтаж металлических опорных стоек с козырьками и установкой металлических решеток




Благодаря реализации Региональной программы капитального ремонта жилфонд области и столицы Урала поэтапно обновляется и преображается, и это, безусловно, заметные положительные изменения. Дома становятся более комфортабельными и эстетически привлекательными для проживания.



21.11.2017 00:00
2909

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее