Мы в социальных сетях:

Более 200 жилых домов капитально отремонтируют в столице Урала в 2018 году

Постановлением Администрации г. Екатеринбурга утвержден перечень многоквартирных домов, подлежащих капитальному ремонту в 2018 году, собственники помещений в которых в установленные сроки самостоятельно не приняли решения о проведении капитального ремонта.

Менее 3% собственников помещений в многоквартирниках Екатеринбурга приняли решение о проведении в 2018 году капитального ремонта в своем доме. Предложения о сроке начала ремонта, необходимом перечне и объеме работ и их стоимости Региональный Фонд в срок до 1 августа 2017 года направлял всем собственникам, в чьих домах в 2018 году запланирован капитальный ремонт. В соответствии с жилищным законодательством (п. 4, ст. 189 ЖК РФ), собственники не позднее чем через 3 месяца с момента получения предложений были обязаны их рассмотреть и принять на общем собрании решение о проведении капитального ремонта в своем доме, определив и утвердив:

- перечень услуг и работ по капитальному ремонту;

- предварительную смету расходов;

- сроки проведения ремонта;

- источники финансирования;

- лицо, которое от имени всех собственников уполномочено участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.


"Протокол, содержащий решение собственников, необходимо было направить региональному оператору до 1 ноября 2017 года. По нашим данным, от жителей Екатеринбурга поступило 15 таких протоколов. Остальные собственники в установленные законом сроки не приняли решение о проведении капитального ремонта в своем доме. Поэтому за них это сделали органы местного самоуправления в лице Администрации г. Екатеринбурга", - пояснил Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта МКД Свердловской области.



Все запланированные ремонтные работы будут выполнены в соответствии с Региональной программой. В домах не только обновят фасады и отремонтируют крыши, но и все жизнеобеспечивающие «артерии» – внутридомовые инженерные системы электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения. Также в рамках капитального ремонта в многоэтажках, где вышел срок эксплуатации лифтов, будет установлено новое лифтовое оборудование.

Более детально уточнить виды работ и сроки их выполнения по конкретному многоквартирному дому собственники всегда могут на официальном сайте Регионального Фонда www.fkr66.ru в разделе «Найти дом».




Отметим, что с середины 2016 года капремонты в Свердловской области поэтапно перешли на непрерывный круглогодичный цикл, что позволило охватить ремонтами большее число домов и дополнительно создать сотни новых рабочих мест, обеспечив специалистов не сезонными заработками, а стабильной круглогодичной зарплатой.



11.01.2018 00:00
2530

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее