Мы в социальных сетях:

Фонд капремонта Свердловской области - в десятке лучших регоператоров по результатам работы в 2017 г

Свердловская область заняла восьмое место в рейтинге, опубликованном на портале «Реформа ЖКХ», по результатам исполнения региональных программ капитального ремонта в жилых домах за 2017 год. В первую десятку также вошли Белгородская, Московская, Самарская, Липецкая области и ряд других регионов.

Аналитический отчет-рейтинг, составленный на основании официальной информации регоператоров всех субъектов страны, сформирован, исходя из критериев, характеризующих качество и эффективность исполнения региональными органами власти работ по капитальному ремонту жилого фонда.



Свердловская область по основным показателям рейтинга в разрезе плановых мероприятий заняла следующие позиции:

- 1 место по показателю реализации плана по многоквартирным домам и по видам работ;

- 8 место по заключению договоров;

- 10 место за использование денежных средств от объема собираемости за отчетный период;

- 2 место по темпу включения работ в краткосрочный план реализации Региональной программы;

- 7 место по сумме взысканной задолженности.



С учетом разного соотношения указанных показателей Фонду капитального ремонта Свердловской области было присвоено восьмое место в общероссийском рейтинге регоператоров, а по Уральскому Федеральному округу наша область заняла первое место. Ознакомиться с рейтингом можно здесь.



«Войти в десятку лучших регоператоров страны – это наше большое достижение. Несмотря на то, что первый год реализации программы был непростым, нам удалось выйти на качественно новый уровень, выстроив понятную систему работы. Сейчас к процессу активно подключаются муниципальные органы власти, управляющие компании, собственники. В 2018 году приоритетами Фонда будут - повышение качества ремонтных работ на объектах, информирование граждан по вопросам капитального ремонта, а также максимальное и своевременное выполнение плановых мероприятий по ремонту жилых домов»
, - отметил Станислав Суханов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Свердловской области.



Напомним, в рамках второго Краткосрочного плана реализации Регитональной программы в 2018 году планируется выполнить работы в 1470 многоквартирных домах, расположенных на территории 75 муниципальных образований. Также будет продолжена работа по ускоренной замене лифтового оборудования – в 172 МКД заменят 515 лифтов.




14.02.2018 00:00
3118

Мы находимся:

г. Екатеринбург, ул.Бориса Ельцина, д. 3, 6 этаж (Ельцин-Центр)

E-mail: fkr66@mail.ru

Приемная: +7(343) 287-54-54

Телефоны для жителей г. Екатеринбург: +7(343) 204 92 69, +7(343) 287-54-54

Телефон для жителей Свердловской области: 8-800-300-80-88

Подробнее